Ergebnisse (gesammelt)

30. BFS-Cup Süd 14./15.09.2019, Saarbrücken, Saarland

1. TSV Vaterstetten (Bayern)
2. SC Baden-Baden (Nordbaden)
3. SV Vaihingen 1 (Württemberg)
4. TV Pforzheim (Nordbaden)
5. TSV Palling (Bayern)
6. HSV Landau (Rheinland-Pfalz)
7. VG Bleicherode (Thüringen)
8. TV Feldkirchen (Rheinland-Pfalz)
9. SV Esting (Bayern)
10. USC Konstanz (Südbaden)
11. TSV Neuhausen-Nymphenburg (Bayern)
12. TuS Usseln (Hessen)
13. SV Vaihingen 2 (Württemberg)
14. FSV Eschberg (Saarland)
15. TuS Dotzheim (Hessen)
16. FT Bodersweier (Südbaden)
17. TV 08 Siersburg (Saarland)
18. TL Hüttersdorf (Saarland)

29. BFS-Cup Süd 15./16.09.2018, Heidelberg, Nordbaden

1. TSV Vaterstetten (Bayern)
2. SV Vaihingen (Württemberg)
3. FSV Bad Friedrichshall (Württemberg)
4. TSV Palling (Bayern)
5. VG Bleicherode (Thüringen)
6. HSV Landau (Rheinland-Pfalz)
7. VfB Reichholzheim (Nordbaden)
8. TV Kressbronn (Württemberg)
9. TuS Dotzheim (Hessen)
10. USC Kaboom Konstanz (Südbaden)
11. SSC Karlsruhe (Nordbaden)
12. VC Offenburg (Südbaden)
13. Saarbrücker (Kanu-Club Saarland)
14. TuS Heiligenstein (Rheinland-Pfalz)
15. TV Lockweiler (Saarland)
16 TSG Oberrad (Hessen)

28. BFS-Cup Süd 10./09.09.2017, Unterhaching, Bayern

1. TV Kressbronn (LV Württmberg)
2. FSV Bad Friedrishall (LV Württmberg)
3. SV Vaihingen (LV Württemberg)
4. SV Esting (LV Bayern)
5. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
6. SC Baden-Badem (LV Nordbaden)
7. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
8. SSC Karlsruhe (LV Nordbaden)
9. TSV Unterhaching (LV Bayern)
10. TV Herdern Freiburg (LV Südbaden)
11. SC Nauheim (LV Hessen)
12. SG Schwarzholz Griesborn (LV Saarland)
13. VG Bleicherode (LV Thüringen)
14. Saarbrücker Kanu Club (LV Saarland)
15. BSV Bad Berka (LV Thüringen)
16. TV Rheinfelden (LV Südbaden)
17. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
18. TV Niederlahnstein (LV Rheinland-Pfalz)

27. BFS-Cup Süd 10./11.10.2016, Neckarsulm, Baden-Württemberg

1. SV Vaihingen - Kawumm (LV Württmberg)
2. FSV Bad Friedrishall (LV Württmberg)
3. TV Vaterstetten (LV Bayern)
4. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
5. ESV München (LV Bayern)
6. TGS Bornheim (LV Hessen)
7. Neckarsulmer Sportunion (LV Württemberg)
8. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
9. HSV Landau - Jäger des verlorenen Satzes (LV Rheinland-Pfalz)
10. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
11. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
12. SSC Karlsruhe (LV Nordbaden)
13. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
14. Post SV Nürnberg (LV Bayern)
15. FSV Eschberg - Kalinka (LV Saarland)
16. TSV Zella-Mehlis (LV Thüringen)

26. BFS-Cup Süd 10./11.10.2015, Worms, Rheinland-Pfalz

1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. TSG Backnang (AuBacke 06) (LV Württmberg)
4. TV Pforzheim (LV Nordbaden)
5. TV Kressborn (LV Württmberg)
6. SSC Karlsruhe (LV Nordbaden)
7. TSV Nymphenburg-Neuhausen (LV Bayern)
8. TuS Usseln (LV Hessen)
9. TV Herden (Diffussion)
10. Trimmelter SV 3 (LV Rheinland-Pfalz)
11. TV Niederlahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
12. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
13. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
14. TV Rheinfelden (Spargelbären) (LV Südbaden)
15. SPORT & Jugend Dresden (LV Sachsen)
16. TSV Zella-Mehlis (LV Thüringen)
17. FSV Eschberg (LV Saarland)
18. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
19. TSG Schwabenheim (LV Rheinland-Pfalz)
20. SV Sülzhayn (LV Thüringen)

25. BFS-Cup Süd 04./05.10.2014 Bad Blankenburg, Thüringen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
2. TSV Vaterstetten (LV Bayern - Titelverteidiger)
3. Rastatter TV (LV Nordbaden)
4. SV Vaihingen 3-3 (LV Württemberg)
5. Tus Neunkirchen (LV Saar)
6. Drauf Stauf - SV Donaustauf (LV Bayern)
7. TuS Holzkirchen (LV Bayern)
8. TV Kressborn (LV Württemberg)
9. Saarbrücker Kanu Club (LV Saar)
10. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
11. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
12. Comeback Lörrach (LV Südbaden)
13. Grüne Nudeln (LV Thüringen)
14. TV Bermbach (LV Hessen)
15. TV Niederlahnstein (LV Rheinland-Pfalt)
16. Sport & Jugend Dresden (LV Sachsen)
17. Spargelbären (LV Südbaden)
18. Jäger des verlorenen Satzes (LV Rheinland-Pfalz)
19. SV Sülzhayn (LV Thüringen)
20. SV Thuringia Königsee e.V.

24. BFS-Cup Süd 21./22.09.2013 Neutraubling, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. TuS Neunkirchen (LV Saarland)
3. TSV Iffeldorf (LV Bayern)
4. TSV Bad Saulgau (LV Württemberg)
5. TV Kressbronn (LV Württemberg)
6. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
7. TSV Neuhausen-Nymphenburg (LV Bayern)
8. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
9. Saarbrücker Kanu Club (LV Saarland)
10. TSG Bornheim (LV Hessen)
11. SC Baden-Baden (LV Südbaden)
12. SV Donaustauf (LV Bayern)
13. VCO Offenburg (LV Südbaden)
14. VC Dresden (LV Sachsen)
15. TV Ludwigshafen (LV Südbaden)
16. TSV Zella-Mehlis e.V. (LV Thüringen)
17. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
18. SV Sülzhayn e.V. (LV Thüringen)
19. AVC St. Leon-Rot (LV Nordbaden)
20. VC Mainz (LV Rheinland-Pfalz)

23. BFS-Cup Süd 22./23.09.2012 Weissach im Tal, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
3. FVC Auenwald/SG Weissach i.T. (LV Württemberg)
4. TSV Bad Saulgau (LV Württemberg)
5. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
6. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
7. TV Kressbronn (LV Württemberg)
8. Saarbrücker Kanu Club (LV Saarland)
9. SV Donaustauf (LV Bayern)
10. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
11. TSG Bornheim (LV Hessen)
12. VC Offenburg (LV Südbaden)
13. TSV Zella-Mehlis e.V. (LV Thüringen)
14. VTV Mundenheim (LV Rheinland-Pfalz)
15. VVV Plauen (LV Sachsen)
16. SV Sülzhayn e.V. (LV Thüringen)
17. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
18. FSV Eschberg (LV Saarland)
19. Turtels Villingen (LV Südbaden)
20. VSG Helmstadt (LV Nordbaden)

22. BFS-Cup Süd 10./11.09.2011 Esslingen-Berkheim, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
2. TSV M.-Nymphenburg (LV Bayern)
3. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
4. SV Vaihingen (LV Württemberg)
5. VC Offenburg (LV Südbaden)
6. TSV Iffeldorf (LV Bayern)
7. BSG Fsd Dresden e.V. (LV Sachsen)
8. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
9. Saarbrücker Kanu Club (LV Saarland)
10. TSV Berkheim (LV Württemberg)
11. TSF Welzheim (LV Württemberg)
12. TV Oberachern (LV Südbaden)
13. TuS Dotzheim-Wiesbaden 1848 (LV Hessen)
14. VTV Mundenheim (LV Rheinland Pfalz)
15. SG Klotzsche e.V. Dresden (LV Sachsen)
16. FSV Eschberg (LV Saarland)
17. TV Niederlahnstein (LV Rheinland Pfalz)
18. Bischlebener SV (LV Thüringen)
19. 1.VC Wiesbaden (LV Hessen)

21. BFS-Cup Süd 11./12.09.2010 München, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1 TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2 TSV Iffeldorf (LV Bayern)
3 TSV Berkheim (LV Württemberg)
4 ESV München (LV Bayern)
5 TSV Sachsenhausen (LV Hessen)
6 VC Offenburg (LV Südbaden)
7 BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
8 SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
9 TGS Bornheim (LV Hessen)
10 TV Rheinau (LV Nordbaden)
11 GvR Stuttgart "Gereizt" (LV Württemberg)
12 SV Aue-Brünlasberg (LV Sachsen)
13 TV Rheinfelden (LV Südbaden)
14 Saarbrücker Kanu Club (LV Saarland)
15 VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
16 Lusaner SC 1980 e.V. (LV Thüringen)
17 VC Landau (LV Rheinland-Pfalz)
18 DJK Saarbrücken-Rastpfuhl (LV Saarland)
19 SV Leipzig Eutritzsch 1860 (LV Sachsen)
20 USV Jena"Hasenbande" (LV Thüringen)

20. BFS-Cup Süd 12./13.09.2009 München, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. FSV Keltern-Weiler (Nordbaden - Titelvert.)
2. BSG fsd Dresden (Sachsen)
3. TSV Vaterstetten (Bayern)
4. TSF Welzheim 3 (Württemb.)
5. ESV München (Bayern)
6. SV Esting (Bayern - Ausrichter)
7. TSV Berkheim (Württemberg)
8. Saarbrücker Kanu Club (Saarl.)
9. SV Aue-Brünlasberg (Sachsen)
10. TV Niederlahnstein (Rheinland-Pfalz)
11. TV Rheinfelden (Südbaden)
12. TuS Dotzheim (Hessen)
13. TSV Sachsenhausen (Hessen)
14. VC Offenburg (Südbaden)
15. TV Rheinau (Nordbaden)
16. SC Baden-Baden (Nordbaden)
17. VC Lahnstein (Rheinland-Pfalz)
18. Phoenix e.V. im DVV Neunkirchen (Saarland)
19. WSG Bergern/Legefeld (Thüringen)
20. KSV Dorndorf (Thüringen)

19. BFS-Cup Süd 13./14.09.2008 Weissach im Tal, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
2. TSV Vaterstetten (Titelverteidiger 2007) (LV Bayern)
3. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
4. TSV Flufo Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
5. SV Esting (LV Bayern)
6. TSF Welzheim 3 (LV Württemberg)
7. TSV Berkheim (LV Württemberg)
8. TSV Neuhausen (LV Bayern)
9. TuS Lörrach-Stetten (LV Südbaden)
10. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
11. VC Offenburg (LV Südbaden)
12. TuS Dotzheim (LV Hessen)
13. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
14. SG Pädagogik Jena (LV Thüringen)
15. SSV Chemnitz (LV Sachsen)
16. TV Bermbach (LV Hessen)
17. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
18. VSG Saarlouis (LV Saarland)
19. VfB Vacha (LV Thüringen)
19. FVC Auenwald (Ausrichter) (LV Württemberg)



18. BFS-Cup Süd 15./16.09.2007 Miesbach, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
3. SC Freising (LV Bayern)
4. TV Rheinfelden - Spargelbären (LV Südbaden)
5. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
6. TSF Ludwigsfeld (LV Württemberg)
7. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
8. TuS Lörrach-Stetten (LV Südbaden)
9. VG Worfelden (LV Hessen)
10. GvR Stuttgart Gereizt (LV Württemberg)
11. VG Bleicherode (LV Thüringen)
12. SG Hausham (LV Bayern)
13. HSV Landau (LV Rheinland-Pfalz)
14. VfB 1919 Vacha (LV Thüringen)
15. TuS Dotzheim (LV Hessen)
16. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
17. VSK Schluckspechte Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
18. TuS Tholey "Nix wie hin" (LV Saarland)
19. HTV Heidelberg (LV Nordbaden)



17. BFS-Cup Süd 16./17.09.2006 Lahnstein, Rheinland-Pfalz

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
2. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
3. Gautinger SC (LV Bayern)
4. TSG Heidelberg (LV Rheinland-Pfalz)
5. DJK Schwäbisch-Gmünd (LV Württemberg)
6. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
7. TSG Bad Wurzach (LV Württemberg)
8. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
9. TV Rheinfelden - Spargelbären (LV Südbaden)
10. VG Worfelden (LV Hessen)
11. TG Trier (LV Rheinlan-Pfalz)
12. SV Textima Süd Chemnitz (LV Sachsen)
13. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
14. Heidelberger TV (LV Nordbaden)
15. SV Esting (LV Bayern)
16. TuS Dotzheim (LV Hessen)
17. VfB 1919 Vacha (LV Thüringen)
18. SSG Schwarzenholz-Griesborn (LV Saarland)
19. FT Bodersweier (LV Südbaden)
20. VG Bleicherode (LV Thüringen)



16. BFS-Cup Süd 17./18.09.2005 Lörrach, Südbaden

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
2. FT Bodersweier (LV Südbaden)
3. HSV Landau (LV Rheinland-Pfalz)
4. DJK Schwäbisch-Gmünd (LV Württemberg)
5. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
6. SV Textima Süd Chemnitz (LV Sachsen)
7. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
8. VC Offenburg (LV Südbaden)
9. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
10. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
11. TuS Lörrach-Stetten Comeback (LV Südbaden)
12. SC Freising (LV Bayern)
13. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
14. TSG Bad Wurzach (LV Württemberg)
15. TuS Usseln (LV Hessen)
16. VG Bleicherode (LV Thüringen)
17. TV Bermbach (LV Hessen)
18. SSG Schwarzenholz-Griesborn (LV Saarland)
19. SV Glückauf Lehesten (LV Thüringen)



15. BFS-Cup Süd 18./19.09.2004 Bad Sulza, Thüringen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSG Bad Wurzach Sita Njani (LV Württemberg)
2. VC Offenburg (LV Südbaden)
3. SC Freising (LV Bayern)
4. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
5. HSV Landau "Jäger des verlorenen Schatzes" (LV Rheinland-Pfalz)
6. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
7. TSV Vaterstetten "No Risk no Fun" (LV Bayern)
8. TSV Ludwigshafen "FLUFO" (LV Rheinland-Pfalz)
9. SV Textima Süd Chemnitz (LV Sachsen)
10. TV Bermbach (LV Hessen)
11. HSV Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
12. VG Worfelden II (LV Hessen)
13. Gereizt (LV Württemberg)
14. FT Bodersweier (LV Südbaden)
15. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
16. VG Bleicherode "Wolfsrudel" (LV Thüringen)
17. CVJM Klarenthal (LV Saarland)
18. SG Medizin Bad Sulza e.V. (LV Thüringen)



14. BFS-Cup Süd 20./21.09.2003, Unterschleißheim, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Ludwigshafen „Flufos“ (LV Rheinland-Pfalz)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. FC Freising (LV Bayern)
4. DJK Schwäbisch-Gmünd (LV Württemberg)
5. TSV Gauting (LV Bayern)
6. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
7. FVC Auenwald (LV Württemberg)
8. FT Bodersweier (LV Südbaden)
9. VSK Ludwigshafen-Niederfeld (LV Rheinland-Pfalz)
10. SV „Glück Auf“ Lehsten (LV Thüringen)
11. SV Textima-Süd Chemnitz (LV Sachsen)
12. Post Süd Regensburg (LV Bayern)
13. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
14. Heidelberger TV (LV Nordbaden)
15. TV Gundelfingen (LV Südbaden)
16. SV Dietzhausen (LV Thüringen)
17. TV Bermbach (LV Hessen)
18. TV Bad Schwalbach (LV Hessen)
19. SV Saar 05 (LV Saarland)



13. BFS-Cup Süd 21./22.09.2002, Kehl, Südbaden

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. TSV Ludwigshafen „Flufos“ (LV Rheinland-Pfalz)
4. TSV Vaterstetten „No risk no fun“ (LV Bayern)
5. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
6. TuS Lörrach-Stetten „Comeback“ (LV Südbaden)
7. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
8. FT Bodersweier (LV Südbaden (Ausrichter))
9. SV Fellbach „Marsupilamis“ (LV Württemberg)
10. GvR Stuttgart „Gereizt“ (LV Württemberg)
11. TSV Gauting (LV Bayern)
12. TB Freistett (LV Südbaden)
13. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
14. SG Schwarzenholz-Griesborn (LV Saarland)
15. EOSC Offenbach (LV Hessen)
16. VFB Steudnitz (LV Thüringen)
17. SV Traktor Naundorf (LV Sachsen)
18. ESCH Bornheim (LV Hessen)
19. SV „Glückauf“ Lehesten (LV Thüringen)



12. BFS-Cup Süd 22./23.09.2001, Worfelden, Hessen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. CRK Eggenstein (LV Nordbaden)
2. FVC Auenwald (LV Württemberg)
3. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
4. Roter Stern Altstadt München (LV Bayern)
5. FT Bodersweier (LV Südbaden)
6. VSK Ludwigshafen „Schluckspechte“ (LV Rheinland-Pfalz)
7. TSV Ludwigshafen „Flufos“ (LV Rheinland-Pfalz)
8. TSV Vaterstetten „No risk no fun“ (LV Bayern)
9. VG Worfelden (LV Hessen (Ausrichter))
10. TSV Sachsenhausen (LV Hessen)
11. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
12. FSG Bautzen (LV Sachsen)
13. EOSC Offenbach (LV Hessen)
14. VFB Steudnitz (LV Thüringen)
15. SV Fortschritt Schmölln (LV Thüringen)
16. TSV Neckargröningen 1 (LV Württemberg)
17. TuS Lörrach-Stetten „Comeback“ (LV Südbaden)
18. SV Saar 05 „Hauszuundschluss“ (LV Saarland)



11. BFS-Cup Süd 16./17.09.2000, Wurzen, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
3. Saarbrücker Kanuclub (LV Saarland)
4. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
5. BSV Blau-Gelb Bautzen (LV Sachsen)
6. TV Albatros Brühl (LV Rheinland-Pfalz)
7. FSV Bautzen (LV Sachsen)
8. Sport VG Feuerbach „Bätsch Naß“ (LV Württemberg)
9. HTV Heidelberg (LV Nordbaden)
10. VSV Wurzen I (LV Sachsen (Ausrichter))
11. FVC Auenwald (LV Württemberg)
12. TSV Gauting (LV Bayern)
13. TuS Lörrach-Stetten „Comeback“ (LV Südbaden)
14. SV Lehesten „Glück auf“ (LV Thüringen)
15. EOSC 96 Offenbach (LV Hessen)
16. PTSV Jahn Freiburg „Prost Jahn“ (LV Südbaden)
17. SV Fortschritt Schmölln (LV Thüringen)
18. SG Schwarzenholz/Gries. (LV Saarland)
19. BFS-Funktionäre (LV DVV)



10. BFS-Cup Süd 18./19.09.1999, Ludwigshafen, Rheinland-Pfalz

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Saarbrücker Kanuclub (LV Saarland)
2. TSG Bad Wurzach „Sita Njani“ (LV Württemberg)
3. SV Böblingen „Gsälzbära“ (LV Württemberg)
4. SV Esting (LV Bayern)
5. BSV Blau-Gelb Bautzen II (LV Sachsen)
6. HSV Landau „Jäger des verlorenen Satzes“ (LV Rheinland-Pfalz)
7. FSV Keltern-Weiler 1981 e.V. (LV Nordbaden)
8. TSV Gauting (LV Bayern)
9. TSV Ludwigshafen „Flufos“ (LV Rheinland-Pfalz)
10. TSV Sachsenhausen (LV Hessen)
11. PTSV Jahn Freiburg „Prost Jahn“ (LV Südbaden)
12. BSV Blau-Gelb Bautzen I „Die Unberechenbaren“ (LV Sachsen)
13. TV Bad Schwalbach (LV Hessen)
14. TV Spöck (LV Nordbaden)
15. TuS Lörrach-Stetten „Comeback“ (LV Südbaden)
16. SV Saar 05 „Hauzuundschluss“ (LV Saarland)
17. SV Lehesten „Glück auf“ (LV Thüringen)
18. VV Suhler Netzspringer (LV Thüringen)
19. VTV – Zwoo Lu-Mundenheim (LV Rheinland-Pfalz (Ausrichter))
20. BFS-Funktionäre (LV DVV)



9. BFS-Cup Süd 12./13.09.1998, Böblingen, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SGS Erlangen (LV Bayern)
2. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
3. VSK Ludwigshafen „Schluckspechte“ (LV Rheinland-Pfalz)
4. SV Esting (LV Bayern)
5. Saarbrücker Kanuclub (LV Saarland)
6. TSG Bad Wurzach „Sita Njani“ (LV Württemberg)
7. SV Lehesten „Glück auf“ (LV Thüringen)
8. Ying und Yang (LV Württemberg)
9. CRK Eggenstein (LV Nordbaden)
10. VfB Steudnitz (LV Thüringen)
11. PTSV Jahn Freiburg „Prost Jahn“ (LV Südbaden)
12. VC Offenburg I (LV Südbaden)
13. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
14. VC Wiesbaden (LV Hessen)
15. SV Böblingen „Gsälzbära“ (LV Württemberg (Ausrichter))
16. VG Worfelden (LV Hessen)
17. BFS-Funktionäre (LV DVV)
18. TV Landsweiler „Powerkrauts“ (LV Saarland)
19. BSV STOV Leipzig „Kräuterzwerge“ (LV Sachsen)
20. XXL (LV Ersatz-Mannschaft)



8. BFS-Cup Süd 13./14.09.1997, Karlsruhe-Neureut, Nordbaden

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. ASSI Erlangen (LV Bayern)
2. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
3. SV Auerbach 05 (LV Sachsen)
4. TSV Ludwigshafen „Flufo“ (LV Rheinland-Pfalz)
5. Trimmelter SV Trier (LV Rheinland-Pfalz)
6. SV Esting (LV Bayern)
7. Saarbrücker Kanuclub (LV Saarland)
8. TSG Bad Wurzach „Sita Njani“ (LV Württemberg)
9. PTSV Jahn Freiburg „Prost Jahn“ (LV Südbaden)
10. TGS Bornheim (LV Hessen)
11. TV Haagen „Magic Schorle“ (LV Südbaden)
12. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
13. CRK 74 Eggenstein (LV Nordbaden (Ausrichter))
14. VfB Steudnitz (LV Thüringen)
15. EOSC 96 Offenbach (LV Hessen)
16. TV Landsweiler „Powerkrauts“ (LV Saarland)
17. GvR „Gereizt“ Stuttgart (LV Württemberg)
18. BSV STOV Leipzig (LV Sachsen)
19. BFS-Funktionäre (LV DVV)
20. SV Lehesten „Glück auf“ (LV Thüringen)



7. BFS-Cup Süd 21./22.09.1996, Jena, Thüringen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. BSG Dornier Reha (LV Württemberg)
3. ASSI Erlangen (LV Bayern)
4. SV Böblingen „Gsälzbära“ (LV Württemberg)
5. TSV Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
6. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
7. SV Ehrenfriedersdorf (LV Sachsen)
8. Trimmelter SV Trier (LV Rheinland-Pfalz)
9. CRK 74 Eggenstein (LV Nordbaden)
10. TV Landsweiler „Powerkrauts“ (LV Saarland)
11. SV Auerbach 05 (LV Sachsen)
12. TV Ortenberg (LV Südbaden)
13. SV Tröbnitz 1923 (LV Thüringen)
14. TV Haagen „Magic Schorle“ (LV Südbaden)
15. SV Saar 05 „Hauszuundschluß“ (LV Saarland)
16. VfB Steudnitz (LV Thüringen (Ausrichter))
17. TV 1860 Hofheim (LV Hessen)
18. EOSC 96 Offenbach (LV Hessen)
19. BFS-Funktionäre (LV DVV)
20. SV Lehesten (LV Thüringen)



6. BFS-Cup Süd 16./17.09.1995, Unterpfaffenhofen, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. SV Auerbach 05 (LV Bayern)
3. ASSI Erlangen (LV Bayern)
4. TSV Ludwigshafen „Flufo“ (LV Rheinland-Pfalz)
5. BSV STOV Leipzig e.V. (LV Sachsen)
6. TV Großbottwar (LV Württemberg)
7. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
8. TG Wehlheiden (LV Hessen)
9. VfB Steudnitz (LV Thüringen)
10. TV Haagen (LV Südbaden)
11. PTSV Jahn Freiburg „Prost Jahn“ (LV Südbaden)
12. SG Post Süd Regensburg „Bermuda 6-Eck“ (LV Bayern)
13. EOSC 96 Offenbach (LV Hessen)
14. Sport VG Feuerbach „Bätsch Naß“ (LV Württemberg)
15. SV Lehesten „Glück auf“ (LV Thüringen)
16. SK Karlsruhe (LV Nordbaden)
17. BFS-Funktionäre (LV DVV)
18. TuS Katzenellnbogen Klingelbach (LV Rheinland-Pfalz)
19. TV Landsweiler „Powerkrauts“ (LV Saarland)
20. SV Saar 05 „Hauzuundschluß 05“ (LV Saarland)



5. BFS-Cup Süd 10./11.09.1994, Frickenhausen, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. TSF Esslingen (LV Württemberg)
3. Sport VG Feuerbach „Bätsch Naß“ (LV Württemberg)
4. TSV Gauting (LV Bayern)
5. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
6. SV Ludwigshafen Südwest (LV Rheinland-Pfalz)
7. BSV STOV Leipzig (LV Sachsen)
8. TV Landsweiler „Powerkrauts“ (LV Saarland)
9. CRK74 Eggenstein (LV Nordbaden)
10. TV Kappelrodeck (LV Südbaden)
11. TV Haagen (LV Südbaden)
12. TV 1860 Hofheim (LV Hessen)
13. Dream Team „Just for fun“ (LV Ersatz-Mannschaf)
14. TSV Frickenhausen (LV Württemberg (Ausrichter))
15. SV Schmalkalden (LV Thüringen)
16. BFS-Funktionäre (LV DVV)
17. TV Landsweiler „Hobbys“ (LV Saarland)
18. SG Dornburg (LV Thüringen)
19. EOSC 96 Offenbach (LV Hessen)
20. VfL Nastätten (LV Rheinland-Pfalz)



4. BFS-Cup Süd 11./12.09.1993, Dresden, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSF Esslingen (LV Württemberg)
2. SV Esting (LV Bayern)
3. SV Dresden I (LV Sachsen (Ausrichter))
4. VC Dom Pedro München (LV Bayern)
5. TSV Lichtenwald (LV Württemberg)
6. VG 1986 Worfelden (LV Hessen)
7. TV Heidelberg (LV Nordbaden)
8. SV Dresden II (LV Sachsen)
9. VSG Fessenbach (LV Südbaden)
10. SV Saar 05 „Hauzuundschluß I“ (LV Saarland)
11. SG Neckarmühlbach (LV Nordbaden)
12. SV Saar 05 „Hauszuundschluß II“ (LV Saarland)
13. VBC Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
14. SG Dornburg (LV Thüringen)
15. TV Haagen (LV Südbaden)
16. TSG 1848 Heidesheim (LV Rheinland-Pfalz)
17. SG Weiterstadt (LV Hessen)
18. BFS-Funktionäre (LV DVV)
19. SG Apolda (LV Thüringen)



3. BFS-Cup Süd 12./13.09.1992, Lauchringen, Südbaden

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. ASSI Erlangen (LV Bayern)
2. SV Dresden I (LV Sachsen)
3. SKK Karlsruhe (LV Nordbaden)
4. Ski-Club Saarlouis (LV Saarland)
5. SV Neuperlach II (LV Bayern)
6. SV Saar 05 „Hauszuundschluß“ (LV Saarland)
7. VfL Eberstadt (LV Württemberg)
8. TV Appenweier (LV Südbaden)
9. SV Hermes Gera (LV Thüringen)
10. TV Heidelberg (LV Nordbaden)
11. SV Oberweißbach (LV Thüringen)
12. VC Hillscheid (LV Rheinland-Pfalz)
13. TSV Wald (LV Südbaden)
14. TS Esslingen (LV Württemberg)
15. Albatros Brühl (LV Rheinland-Pfalz)
16. SV Dresden II (LV Sachsen)
17. TV Hofheim (LV Hessen)
18. SKG Frankfurt (LV Hessen)
19. TV Lauchringen (LV Südbaden (Ausrichter))
20. BFS-Funktionäre (LV DVV)



2. BFS-Cup Süd 14./15.09.1991, Ottobrunn bei München, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSF Esslingen (LV Württemberg)
2. HSG Pädag. Hochschule e.V. Dresden (LV Sachsen)
3. VfR Garching (LV Bayern)
4. TS Esslingen (LV Württemberg)
5. FC Puchheim (LV Bayern)
6. DJK Rastpfuhl (LV Saarland)
7. TSV Großhadern „Sunblocker LS15“ (LV Bayern)
8. SG Neckarmühlbach (LV Saarland)
9. Südwest Lugwigshafen (LV Bayern)
10. Skiclub Saarlouis (LV Nordbaden)
11. Albatros Brühl (LV Rheinland-Pfalz)
12. BFS-Funktionäre (LV DVV)
13. TV Hofheim „Jever all stars“ (LV Hessen)
14. TV 1909 Appenweier (LV Südbaden)
15. Frankfurt Volley e.V. (LV Hessen)
16. TV Lauchringen (LV Südbaden)
17. Mixed-Edition (LV Ersatz-Mannschaft)
18. TV Bretten (LV Nordbaden)



1. BFS-Cup Süd 25./26.08.1990, Lebach, Saarland

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VfR Garching (LV Bayern)
2. MTV Urberach (LV Hessen)
3. TTC Bumerang Fessenbach (LV Südbaden)
4. TV Landsweiler (LV Saarland (Ausrichter))
5. TS Esslingen (LV Württemberg)
6. TV Stockdorf (LV Bayern)
7. Skiclub Saarlouis (LV Saarland)
8. TV Edenkoben (LV Pfalz)
9. VG Entenhausen (LV Württemberg)
10. ÖVOPI Frankenthal (LV Pfalz)
11. SV Neckarburken (LV Nordbaden)
12. TVHofheim (LV Hessen)
13. BFS-Funktionäre (LV DVV)
14. PTSV Jahn Freiburg „Prost Jahn“ (LV Südbaden)
15. TSG Lauterbach (LV Saarland)

  • comdirect
  • Stanno
  • Mikasa