Ergebnisse (gesammelt)

27. BFS Cup Nord 2019, Allgemeine Rather Turnverein (ART) 1877/90 Düsseldorf e.V. , WVV

Platzierung Mannschaftsname Verband

1. Wartenberger SV                     Berlin
2. Weidener SF                            WVV
3. VC Alsterwasser Düsseldorf       WVV
4. SC Minden                               WVV
5. TVE Frohnhausen                     WVV
6. Eintracht Hannover                   NWVV
7. TS Kaltenkirchen                      SHVV
8. Klaukes Erben Gütersloh           WVV

 

26. BFS Cup Nord 2018, VSB Offensiv Eisenhüttenstadt e.V. , Brandenburg

          Platzierung Mannschaftsname Verband

  1. TuS Hohenschönhausen    (LV Berlin)
  2. Weidener Sportfreunde    (LV Nordrhein-Westfalen)
  3. VSC Plattball Schwerin    (LV Mecklenburg-Vorpommern)
  4. Kölner Turnverein    (LV Nordrhein-Westfalen)
  5. Wartenberger SV    (LV Berlin)
  6. FSV Magdeburg    (LV Sachsen-Anhalt)
  7. VSB Offensiv Eisenhüttenstadt    (LV Brandenburg)
  8. RSV Eintracht Kleinmachnow    (LV Brandenburg)

 

25. BFS Cup Nord 2017, Dessauer VC 91 e.V., Sachsen-Anhalt

          Platzierung Mannschaftsname Verband

  1. VC Alsterwasser Düssledorf (LV Nordrhein-Westfalen)
  2. VFL Eintracht Hannover (LV Niedersachsen)
  3. SV Frisa 03 Risum-Lindholm (LV Schleswig-Holstein)
  4. TuS Hohenschönhausen (Sunshine Lollipops) (LV Berlin)
  5. Wartenberger SV (LV Berlin)
  6. Weidener Sportfreunde (LV Nordrhein-Westfalen)
  7. VC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
  8. WSG reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
  9. Dessauer VC 91 HAVOX (LV Sachsen-Anhalt)
  10. VSV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
  11. PSV Flensburg (LV Schleswig-Holstein)

 

24. BFS Cup Nord 2016, TG von 1881 Düsseldorf e.V., Nordrehein-Westfalen

          Platzierung Mannschaftsname Verband

  1. Wartenberg Volleys (LV Berlin)
  2. Weidener Sportfreunde (LV Nordrhein-Westfalen)
  3. VC Alsterwasser ´96 Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
  4. Kölner Turnerschaft (LV Nordrhein-Westfaen)
  5. VfL "Aufsteuger" Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
  6. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
  7. TG von 1881 Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
  8. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
  9. VfL Eintracht Hannover (LV Niedersachsen)
  10. Oldenburger TB (LV Niedersachsen)

 

23. BFS Cup Nord 2015, SV Frisia 03 Risum-Lindholm, Schleswig-Holstein

1. Alsterwasser '96 Düs.
2. Kölner Turnerschaft
3. SV Frisia 03
4. Weidener Sportfreunde
5. Wartenberger SV
6. PSV Flensburg
7. HAVOX Dessau VC 91
8. Klützer Volleybulls
9. Oldenburger TB
10. VSV 06 Schwerin
11. Lichtenberger Igel
12. TSV Brunsbüttel
13. Eintracht Hannover



22. BFS Cup Nord 2014, TV Geldern 1862 e.V., Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname
1. VC Alsterwasser 96 Düsseldorf
2. VSV 06 Schwerin
3. DVC 91 Dessau
4. KT Köln 43
5. Weidener Sportfreunde
6. VVV Berlin
7. TV Geldern
8. SV Frisia 03 Risum-Lindholm
9. SVG Lüneburg
10. VFL Aufsteiger Schwerin
11. Oldenburger SV



21. BFS Cup Nord 2013, SFA Volleyball Dessau-Rosslau und SG Kühnau, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VC Alsterwasser Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
2. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Oldenburger SV (LV Schleswig-Holstein)
4. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
6. BC Anhalt HAVOX Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
7. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
8. VVV Berlin (LV Berlin)
9. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
10. SV Bau-Union Lichtenberger Igel (LV Berlin)
11. SV Eintracht Hannover (LV Niedersachen)
12. Gummibärenbande SG Kühnau (LV Sachsen-Anhalt)
13. VfB Hannover (LV Niedersachen)



20. BFS-Cup Nord 2012, Burscheider TG, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
3. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. VC Alsterwasser Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
5. Weidener SF (LV Nordrhein-Westfalen)
6. BC-Anhalt Havrox Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
7. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. VVV Berlin (LV Berlin)
9. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
10. Burscheider TG (LV Nordrhein-Westfalen)
11. SVG Lüneburg (LV Niedersachen)
12. Oldenburger SV (LV Schleswig-Holstein)



19. BFS-Cup Nord 2011, SFA Dessau-Roßlau, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. SVB Icebreaker (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Oldenburger SV (LV Schleswig Holstein)
4. Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
5. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfahlen)
6. VFL Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. VfB Hannover (LV Niedersachsen)
8. VfL Lüneburg (LV Niedersachsen)
9. HAVOX Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
10. SV Dessau 96 ARAL-Ratten (LV Sachsen-Anhalt)
11. VVB Berlin (LV Berlin)
12. SG Kühnau (LV Sachsen-Anhalt)
13. Burscheider TG (LV Nordrhein-Westfahlen)
14. Lichtenberger Igel (LV Berlin)
15. Weidener Sportfreunde (LV Nordrhein-Westfahlen)
16. VfL Oldesloe (LV Schleswig Holstein)



18. BFS-Cup Nord 2010, TSV von 1860 e.V. Travemünde, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Dessau 96 (LV Sachsen Anhalt)
2. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Schweriner VB "Icebreaker" (Titelverteidiger)
4. KT 43 Köln (LV WVV)
5. VVV Berlin (LV Berlin)
6. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen Anhalt)
7. VfB Hannover (LV Niedersachsen)
8. SF Weiden (LV WVV)
9. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
10. Lichtenberger Igel (LV Berlin)
11. TSV Travemünde (Ausrichter) (LV Schleswig-Holstein)
12. GfL Hannover (LV Niedersachsen)
13. Wiker SV (LV Schleswig-Holstein)
14. PSV Flensburg (LV Schleswig-Holstein)



17. BFS-Cup Nord 2009, Wüscheim-Büllesheim, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. VfL Aufsteiger Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. VVV Berlin (LV Berlin)
5. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
6. SF Weiden (LV Nordrhein-Westfalen)
7. Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
8. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
9. VFL Lüneburg (LV Niedersachsen)
10. TSV Travemünde (LV Schleswig-Holstein)
11. GfL Hannover (LV Niedersachsen)
12. SF Wüscheim-Büllesheim (Nordrhein-Westfalen)



16. BFS-Cup Nord 2008, Grevesmühlen, Meckl.-Vorpom.

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. ESV Schwerin (LV MecklenburgVorpommern)
2. SBV Icebreaker Schwerin (LV MecklenburgVorpommern)
3. KT 43 Köln (Titelverteidiger 2007)( LV Nordrhein-Westfalen)
4. SF Weiden (LV Nordrhein-Westfalen)
5. VVV Berlin (LV Berlin)
6. VSC Boltenhagen (Ausrichter) (LV )MecklenburgVorpommern
7. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
8. Werderander Bretterknaller (LV Brandenburg)
9. GfL 4 Hannover (LV Niedersachsen)
10. PSV Flensburg (LV Schleswig-Holstein)
11. TVK 1911 Wittlaer (LV Nordrhein-Westfalen)
12. BSG LBS Potsdam (LV Brandenburg)
13. Tandem-Da-Men (LV Schleswig-Holstein)
14. TSV RW Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
15. VfL Hannover (LV Niedersachsen)



15. BFS-Cup Nord 2007, Havixbeck, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
2. VVV Berlin (LV Berlin)
3. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. SBV Icebreaker Schwerin (LV MecklenburgVorpommern)
5. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
7. SV Dessau 96 Aralratten (LV Sachsen-Anhalt)
8. VfB Hannover (LV Niedersachsen)
9. SW Havixbeck (LV Nordhrein-Westfalen)
10. TSV GuhtsMuths (LV Berlin)
11. Werderander Bretterknaller (LV Brandenburg)



14. BFS-Cup Nord 2006, Köln-Worringen, Nordhrein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SBV Icebreaker Schwerin (LV MecklenburgVorpommern)
2. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
4. VSV Beachteam Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. VVV Berlin (LV Berlin)
6. Schwarz-Weiß Havixbeck (LV Nordhrein-Westfalen)
7. SV Dessau 96 Aralratten (LV Sachsen-Anhalt)
8. SG BP Worringen (LV Nordrhein-Westfalen)
10. Pots-Blitz Potsdam (LV Brandenburg)
11. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
12. USC Münster (LV Nordrhein-Westfalen)
13. TSV GuhtsMuths (LV Berlin)
7. TSV RW Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
15. Wiker SV (LV Schleswig-Holstein)
16. Ho Vo Gaarden (LV Schleswig-Holstein)



13. BFS-Cup Nord 2005, Köln-Worringen, Nordhrein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Schwarz-Weiß Havixbeck (LV Nordhrein-Westfalen)
2. Vfl Aufsteiger Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. VVV Berlin (LV Berlin)
4. SBV Icebreaker Schwerin (LV MecklenburgVorpommern)
5. SV Dessau 96 Aralratten (LV Sachsen-Anhalt)
6. SG BP Worringen (LV Nordrhein-Westfalen)
7. WSG Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
8. GFL Hannover (LV Niedersachsen)
9. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
10. Cosmos Friedrichsfelde Berlin (LV Berlin)
11. MTV Krefeld II (LV Nordrhein-Westfalen)
12. Concordia Buckow Hartholz (LV Brandenburg)
13. VFB Hannover (LV Niedersachsen)
14. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein)
15. Oldenburger SV (LV Schleswig-Holstein)
16. Weidener SF (LV Ersatzteam aus NRW)



12. BFS-Cup Nord 2004, Schwarzenbek, Hamburg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Schwarz-Weiß Havixbeck (LV Nordrhein-Westfalen )
2. VV "Völkerfreundschaft" Berlin (LV Berlin )
3. Kölner Turnerschaft von 1843 (LV Nordrhein-Westfalen )
4. Concordia "Hardholz" Buckow (LV Brandenburg )
5. VFL "Aralratten" Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt )
6. Cosmos Friedrichsfelde Berlin (LV Berlin )
7. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt )
8. SV Eintracht Osterburg (LV Sachsen-Anhalt )
9. SVB Sunriser Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern )
10. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern )
11. HoVo Gaarden Kiel (LV Schleswig-Holstein )
12. Wiker SV Kiel (LV Schleswig-Holstein )
13. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein )
14. TSV Schwarzenbek (LV Hamburg )



11. BFS-Cup Nord 2003, Magdeburg, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Schweriner VEV „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. SV Schwarz-Weiß Havixbeck (LV Nordrhein-Westfalen)
3. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
4. GFL Hannover Oldies (LV Niedersachsen)
5. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
6. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
7. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein)
9. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
10. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
11. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
12. SG Blau-Weiß Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
13. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
14. SV Oldenburg (LV Schleswig-Holstein)
15. Wiker SV Kiel (LV Schleswig-Holstein)
16. GfL Hannover „Sekt schmeckt“ (LV Niedersachsen)



10. BFS-Cup Nord 2002, Lütjensee, Schleswig-Holstein
Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. Sunriser Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
4. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein)
5. KT Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
6. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
7. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
8. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
9. SG Blau-Weiß Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
10. Lichtenberger IGEL (LV Berlin)
11. GFL Hannover Oldies (LV Niedersachsen)
12. FT Adler Kiel (LV Schleswig-Holstein)
13. SV Oldenburg (LV Schleswig-Holstein)
14. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
15. Wiker SV Kiel (LV Schleswig-Holstein)
16. GfL Hannover „Sekt schmeckt“ (LV Niedersachsen)



9. BFS-Cup Nord 2001, Dessau, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
3. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
4. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. GfL Hannover Oldies (LV Niedersachsen)
6. Dortmunder TG (LV Nordrhein-Westfalen)
7. Lichtenberger Igel (LV Berlin)
8. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
9. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
10. SG EC Bayer Köln-Worringen (LV Nordrhein-Westfalen)
11. ESV Stahlbau Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
12. GfL Hannover (LV Niedersachsen)
13. SV Oldenburg (LV Schleswig-Holstein)
14. SG Blau-Weiß Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
15. TSV Gut´s Muths Berlin (LV Berlin)
16. Wiker SV Kiel (LV Schleswig-Holstein)
17. SV Eintracht Osterburg (LV Sachsen-Anhalt)
18. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)



8. BFS-Cup Nord 2000, Bremen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Frielingsdorf (LV Nordrhein-Westfalen)
2. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
3. VC Misburg (LV Niedersachsen)
4. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
5. Concordia Buckow Hartholz (LV Brandenburg)
6. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein)
8. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. Guts Muths Berlin (LV Berlin)
10. SV Empor Waldersee (LV Sachsen-Anhalt)
11. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
12. ESV Büchen (LV Schleswig-Holstein)
13. TSV Rot-Weiß zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
14. TuS Hasbergen (LV Bremen)
15. Endstation Grundlinie (LV Bremen)



7. BFS-Cup Nord 1999, Lütjensee, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. Concordia Buckow Hartholz (LV Brandenburg)
3. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
4. TV Berghofen (LV Nordhrein-Westfalen)
5. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. SG Empor Waldersee (LV Sachsen-Anhalt)
7. VC Misburg (LV Niedersachsen)
8. Trimmclub Essen (LV Nordhrein-Westfalen)
9. FSV Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
10. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein)
11. Wiker SV Kiel (LV Schleswig-Holstein)
12. Victoria Werder Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
13. Lichtenberger Igel (LV Berlin)



6. BFS-Cup Nord 1998, Höxter, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. SG Condordia Buckow (LV Brandenburg)
3. SV Frielingsdorf (LV Nordrhein-Westfalen)
4. Rote Adler Waldstadt (LV Brandenburg)
5. FSV 1895 Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
6. VC Misburg (LV Niedersachsen)
7. SV Bau-Union Lichtenberger Igel (LV Berlin)
8. Wiker SV (LV Schleswig-Holstein)
9. PSV Burg (LV Sachsen-Anhalt)
10. Goderner SC (LV Mecklenburg-Vorpommern)
11. FT Adler Kiel (LV Schleswig-Holstein)
Disqualifiz. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)



5. BFS-Cup Nord 1997, Lütjensee, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. Goderner SC (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
4. TC Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
5. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. WSG „Rote Adler“ Potsdam (LV Brandenburg)
7. SV Spandau (LV Berlin)
8. SV Piti Burg (LV Sachsen-Anhalt)
9. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
10. SG Empor Waldersee (LV Sachsen-Anhalt)
11. FT Adler Kiel (LV Schleswig-Holstein)
12. Tabu Brinkum (LV Bremen)
13. TSV Ratekau (LV Schleswig-Holstein)



4. BFS-Cup Nord 1996, Lütjensee, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
4. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
5. Goderner SC (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. SV Frielingsdorf (LV Nordrhein-Westfalen)
7. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
8. SV Piti Burg (LV Sachsen-Anhalt)
9. SG Empor Waldersee (LV Sachsen-Anhalt)
10. Tabu Brinkum (LV Bremen)
11. Lütjensee „Lakers“ (LV Schleswig-Holstein)
12. SV Dissan (LV Schleswig-Holstein)



3. BFS-Cup Nord 1995, Lütjensee, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
2. WSG „Roter Adler“ Potsdam (LV Brandenburg)
3. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
4. Gagnagnag Berlin (LV Berlin)
5. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
6. ESV Saßnitz (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. TV Voiswinkel Köln (LV Nordhrein-Westfalen)
9. Angina Pec Osterholz Schambeck (LV Bremen)
10. Epiphanias ESG Hannover (LV Niedersachsen)
11. SG Empor Waldersee (LV Sachsen-Anhalt)
12. ATSB Newcomer Bremen (LV Bremen)
13. Rio Roland Bremen (LV Bremen)
14. SSV Güster (LV Schleswig-Holstein)



2. BFS-Cup Nord 1994, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. ESV Saßnitz (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. FT Adler Kiel (LV Schleswig-Holstein)
4. WSG „Rote Adler“ Potsdam (LV Brandenburg)
5. TV Hackenberg (LV Nordhrein-Westfalen)
6. Ski Zunft Bonn (LV Nordrhein-Westfalen)
7. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
8. Bremer TV v. 1877 (LV Bremen)
9. Rudow Berlin (LV Berlin)
10. TSV Gut´s Muths Berlin (LV Berlin)
11. ASG Burg (LV Sachsen-Anhalt)
12. TV Haseldorf (LV Schleswig-Holstein)



1. BFS-Cup Nord 1993, Bremen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TV Hackenberg (LV Nordrhein-Westfalen)
2. WSG „Rote Adler“ Potsdam (LV Brandenburg)
3. ESG Hannover (LV Niedersachsen)
4. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
5. TSV Gut´s Muths Berlin (LV Berlin)
6. Eintracht “Zwietracht” Berlin (LV Berlin)
7. TuS Wettbergen (LV Niedersachsen)
8. Bremer TV v. 1877 (LV Bremen)
9. ESV Saßnitz (LV Mecklenburg-Vorpommern)
10. TSV St. Magnus – SG Wiebelchen (LV Bremen)
11. SV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)

  • comdirect
  • Hummelsport
  • Mikasa