Statistik

Foto Birga Herzum: In neun Altersklasse ermitteln die besten Seniorinnen und Senioren Deutschlands ihre Meister. Foto Birga Herzum: In neun Altersklasse ermitteln die besten Seniorinnen und Senioren Deutschlands ihre Meister.

Frauen

Ü31 Ü37 Ü43 Ü49 Ü54
2019
  1. SVF Neustadt-Glewe
  1. TV Fischbek
  1. TG Bad Soden
  1. SG Rodheim
  1. TG Rüsselsheim
  1. USC Münster
  1. TV Planegg Krailing
  1. TuS Waldniel
  1. TSG Backnang
  1. Wolfenbütteler VC
  1. SV Schwaig
  1. SV SW München
  1. USC Braunschweig
  1. BBSC Berlin
  1. VfL Telstar Bochum
2018
  1. TV Fischbek
  1. TG Bad Soden
  1. HTG Bad Homburg
  1. TV Planegg Krailing
  1. USC Braunschweig
  1. VC Katzwang-Schwabach
  1. TSV Friedberg
  1. VG Elmshorn
  1. TSG Backnang
2017
  1. Köpenicker SC
  1. TV Fischbek
  1. TG Bad Soden
  1. TG Rüsselsheim
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. TSV Friedberg
  1. TuS Waldniel
  1. TG Bad Soden
  1. MTV Stuttgart
  1. TV Planegg Krailing
  1. TV Fischbek
  1. BBSC Berlin
2016
  1. TSV Friedberg
  1. TV Fischbek
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. VC Katzwang-Schwabach
  1. Dresdner SC
  1. TSV Friedberg
  1. TuS Waldniel
  1. TSV Rudow
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. Oberaußemer VV
  1. TV Fischbek
  1. TSG Backnang
2015
  1. VfL Nürnberg
  1. TSV Friedberg
  1. SV Lohhof
  1. VfK Berlin-Südwest
  1. TSV Friedberg
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Stuttgart
  1. TV Fischbek
  1. TuS Waldniel
  1. TSB Ravensburg
2014
  1. MTV Stuttgart
  1. TV Fischbek
  1. TuS Waldniel
  1. VfK Berlin-Südwest
  1. TSV Rudow Berlin
  1. USC Braunschweig
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. Wolfenbütteler VC
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. TSV Friedberg
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
2013
  1. TSV Friedberg
  1. TV Fischbek
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. VfK Berlin-Südwest
  1. TV Planegg-Krailing
  1. TG Bad Soden
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Stuttgart
  1. SV Lohhof
  1. BBSC Berlin
  1. VfL Telstar Bochum
2012
  1. TSV Friedberg
  1. SV Lohhof
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. TG Rüsselsheim
  1. Dresdner SC
  1. TV Fischbek
  1. TSG Backnang
  1. DJK Schwäbisch-Gmünd
  1. SV Holdenstedt
  1. TSV Schmiden
  1. TuS Eintracht Wiesbaden
  1. VC Katzwang-Schwabach
2011
  1. USC Münster
  1. TV Fischbek
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. TG Rüsselsheim
  1. Dresdner SC
  1. Alemannia Aachen
  1. Kieler TV
  1. VfK Berlin-Südwest
  1. TSV Rudow
  1. Saar 05 Saarbrücken
  1. TG Rüsselsheim
  1. DJK Schwäbisch-Gmünd
2010
  1. USC Münster
  1. Alemannia Aachen
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. TG Rüsselsheim
  1. TSV Rudow
  1. TV Fischbek
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Wolfenbüttel
  1. Dresdner SC
  1. Berlin-Brandenburger SC
  1. Berlin-Brandenburger SC
  1. SV Reudnitz
2009
  1. USC Münster
  1. TV Fischbek
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. VfL Telstar Bochum
  1. MTV Stuttgart
  1. Alemannia Aachen
  1. TG Rüsselsheim
  1. Schweriner SC
  1. DJK Karbach
  1. SV Lohhof
    1. VC Wiesbaden
  1. VG Elmshorn
2008
  1. USC Münster
  1. TV Fischbek
  1. Berlin Brandenburger SC
  1. Eintracht Frankfurt
  1. SV Lohhof
  1. VfL Telstar Bochum
  1. DJK Karbach
  1. TSV Schmiden
  1. VFK Berlin-Südwest
2007
  1. USC Münster
  1. SV Lohhof
  1. Berlin Brandenburger SC
  1. MTV Stuttgart
  1. Telekom PSV Bielefeld
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. Eintracht Frankfurt
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
2006
  1. SCU Lüdinghausen
  1. SV Lohhof
  1. VFK Berlin
  1. DJK Karbach
  1. Telekom PSV Bielefeld
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Stuttgart
  1. Berlin BSC
  1. GSV Maichingen
2005
  1. SCU Lüdinghausen
  1. Schweriner SC
  1. VFK Berlin
  1. TV Fischbek
  1. TSV Schmiden
  1. GSV Maiching
  1. SV Lohhof
  1. Berliner BVC 68
  1. SC 99 Düsseldorf
2004
  1. TV Fischbek
  1. Schweriner SC
  1. VFK Berlin
  1. SCU Lüdinghausen
  1. VC 68 Berlin
  1. SC 99 Düsseldorf
  1. MTV Stuttgart
  1. VFK Berlin SW
  1. SV Reudnitz

Männer

Ü35 Ü41 Ü47 Ü53 Ü59 Ü64 Ü69
2019
  1. TSV G.A. Stuttgart
  1. ASV Dachau
  1. SG Rodheim
  1. SV Helios Berlin
  1. TSG Backnang
  1. TG Neuss
  1. Solingen Volleys
  1. TSG Markkleeberg
2.TSV Giesen Grizzlys
  1. DjK TuS Hürth
  1. VfL Lintorf
  1. SV Helios Berlin
  1. SSV Ulm 1846
  1. TSG Backnang
  1. Berliner TSC
  1. VC Offenburg
  1. USV Halle
  1. Dürener TV
  1. Dürener TV
  1. SG Rotation Prenzlauer Berg
  1. Walddörfer SV
2018
  1. TSV Schmiden
  1. ASV Dachau
  1. SV Schwaig
  1. SG Rodheim
null null null
  1. TuS Mondorf
  1. TuS Bocholt
  1. MTV 48 Hildesheim
    1. VC Norderstedt
null null null
  1. SVC Nordhausen
  1. TSV Giesen Grizzlys
  1. USV Halle
  1. Dürener TV
null null null
2017
  1. TSG Bretzenheim
  1. SV Energie Cottbus
  1. USV Halle
  1. SV Helios Berlin
  1. TSG Backnang
null null
  1. TuS Mondorf
  1. TSV Giesen Grizzlys
  1. SG Rodheim
    1. VC Norderstedt
  1. TG Neuss
null null
  1. VV Humann Essen
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. ASV Dachau
  1. VfL Lintorf
  1. VG Elmshorn
null null
2016
  1. TSV Schmiden
  1. MTV Mariendorf
  1. SV Schwaig
    1. VC Norderstedt
  1. TG Neuss
null null
  1. VV Humann Essen
  1. ASV Dachau
  1. USV Halle
  1. VfL Lintorf
  1. Dürener TV
null null
  1. TSV GA Stuttgart
  1. SV Energie Cottbus
  1. ASV Dachau
  1. SV-DJK Taufkirchen
  1. TSG Backnang
null null
2015
  1. TSV GA Stuttgart
  1. ASV Dachau
  1. Alfterer SC
  1. VfL Lintorf
  1. VG Elmshorn
null null
  1. ASV Dachau
  1. Orplid Frankfurt
  1. Orplid Frankfurt
  1. Dürener TV
  1. HTC Bad Neuenahr
null null
  1. VC 2010 Eltmann
  1. VC Offenburg
  1. SV Schwaig
  1. SV Winnenden
  1. TG Neuss
null null
2014
  1. ASV Dachau
  1. SV Reudnitz
  1. TSG Rohrbach
  1. Dürener TV
  1. TG Neuss
null null
  1. TSV Schmiden
  1. Orplid Frankfurt
  1. VfL Lintorf
  1. SV Winnenden
  1. HTC Bad Neuenahr
null null
  1. VV Humann Essen
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. Helios Berlin
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
null null
2013
  1. TSV Schmiden
  1. MTV Mariendorf
    1. VC Norderstedt
  1. Dürener TV
  1. USC Braunschweig
null null
  1. TuS Mondorf
  1. Orplid Frankfurt
  1. VSG Hannover
  1. SVC Nordhausen
  1. SV Waltershofen
null null
  1. VV Humann Essen
  1. ASV Dachau
  1. VfL Lintorf
  1. TG Neuss
  1. TG Neuss
null null
2012
  1. TSV Schmiden
  1. SG Rotation PB
  1. Alfterer SC
  1. TSV Milbertshofen
  1. Chemnitzer PSV
null null
  1. TSG Elgershausen
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. SV Helios Berlin
  1. SVC Nordhausen
  1. WSG Potsdam-Waldstadt
null null
  1. Oststeinbeker SV
  1. SV Reudnitz
  1. TuS Vahrenwald
  1. USC Braunschweig
  1. SV Reudnitz
null null
2011
  1. TSV Schmiden
  1. Orplid Frankfurt
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
  1. VC Wildau
null null
  1. ASV Dachau
  1. SG Rotation PB
  1. Dürener TV
  1. TSG Backnang
  1. SV Reudnitz
null null
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. VfL Lintorf
  1. Dürener TV
  1. Chemnitzer PSV
null null
2010
  1. TSV Schmiden
  1. SV Reudnitz
    1. VC Norderstedt
  1. TSG Backnang
  1. SV Reudnitz
null null
  1. TSV Starnberg
  1. SG Rotation PB
  1. Helios Berlin
  1. TSV Milbertshofen
  1. TB Bad Krotzingen
null null
  1. TSV Friedberg
  1. USV Halle
  1. VfL Lintorf
  1. TB Weiden
  1. Walddörfer SV
null null
2009
  1. TSV Schmiden
  1. SG Rotation PB
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
  1. VC Wildau
null null
  1. TSV Friedberg
  1. Orplid Frankfurt
  1. TSV Lesum-Burgdamm
  1. TSV Milbertshofen
  1. WSG Potsdam-Waldstadt
null null
  1. ASV Senden
  1. TuS Berne
  1. SC Strande
  1. Moerser SC
  1. Walddörfer SV
null null
2008
  1. TSV Schmiden
    1. VC Norderstedt
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
null null null
  1. SG Rotation PB
  1. SV Schwaig
  1. Dürener TV
  1. SV Reudnitz
null null null
  1. TSV Starnberg
  1. Orplid Frankfurt
  1. Helios Berlin
  1. GfL Hannover
null null null
2007
  1. SG Rotation PB
    1. VC Norderstedt
  1. TB Weiden
  1. SV Reudnitz
null null null
  1. TSV Friedberg
  1. SV Schwaig
  1. Helios Berlin
  1. USC Braunschweig
null null null
  1. TSV Schmiden
  1. Mannheimer VC
  1. TV Lesum
  1. SG Rotation PB
null null null
2006
  1. SV Reudnitz
    1. VC Norderstedt
  1. SVC Nordhausen
  1. Helios Berlin
null null null
  1. Dürener TV
  1. Dürener TV
  1. SV Winnenden
  1. SV Reudnitz
null null null
  1. SG Rotation PB
  1. SC Ransbach-Baumbach
  1. TV Eiche Horn
  1. USV TU Dresden
null null null
2005
  1. SV Reudnitz
  1. Helios Berlin
  1. Detmolder TV
  1. SF Eintracht Freiburg
null null null
  1. Dürener TV
    1. VC Norderstedt
  1. CVJM Ratingen
  1. Walddörfer SV
null null null
  1. MTV Hildesheim
  1. SC Ransbach-Baumbach
  1. USC Braunschweig
    1. VC Wildau
null null null
2004
  1. ASV Senden
    1. VC Norderstedt
  1. SG Rotation PB
  1. LSG Münster
null null null
  1. MTV Hildesheim
  1. SC Ransbach-Baumbach
  1. USC Braunschweig
  1. USV TU Dresden
null null null
  1. SG Rotation PB
  1. SVC Nordhausen
  1. TSV Milbertshofen
  1. Uni Greifswald
null null null
  • comdirect
  • Hummelsport
  • Mikasa