Juniors U15 (Verein)

Datum: 28.-30. Juli 2017

Anmeldeschluss: 16. Juli 2017 

Ort: Hamburg

Adresse Beachanlage: Linnéring 3, 22299 Hamburg

Ausrichter: Hamburger Turngesellschaft Barmbeck-Uhlenhorst e.V.

Homepage der Veranstaltung

Teilnehmerfeld: 18 weibliche & 18 männliche Teams

Erläuterung
Durchführungsbestimmungen - Stand: 18.05.2017

Ausschreibung - Stand: 14.07.2017
Unterkunftsverzeichnis - folgt
Spielplan - Stand: 07.04.2017

Plakat
Flyer

Ergebnisse Landesmeisterschaften:
weiblich - folgen
männlich - folgen

Termine Landesmeisterschaften

Landesverband Datum Landesverband Datum
Bayern 16.07.2017 Saarland
Berlin 02.07.2017 Sachsen
Brandenburg 15.07.2017 Sachsen-Anhalt
Hamburg 08./09.07.2017 Schleswig-Holstein 08./09.07.2017
Hessen 24.06.2017 Südbaden
Mecklenburg-Vorpommern 09.07.2017 Thüringen 18.06.2017
Norbaden 02.07.2017 Westdeutschland (NRW)
Nordwestdeutschland (NS+HB) 25.05.2017 Württemberg 25.06.2017
Rheinland-Pfalz 17.06.2017

Anmeldebogen für Mannschaften (.pdf) - Stand: 17.05.2017
Anmeldebogen für Mannschaften (.xls)

Meldeschluss ist der 16.07.2017!
Melden können alle interessierten Vereine. Die Platzierung oder überhaupt die Teilnahme an der Landesmeisterschaft ist für eine Meldung nicht relevant. Diese Faktoren wirken sich nur auf die Zulassung und Setzung aus!

Übersicht der Meldungen

weiblich männlich
Verein LV Verein LV
1. SV Bad Laer NWVV 1. Oldenburger TB NWVV
2. L.E. Volleys SSVB 2. TV Herxheim VVRP
3. SC Eintracht Berlin VVB 3. L.E. Volleys SSVB
4. WiWa Hamburg HVbV 4. VV Humann Essen WVV
5. HT Barmbeck-Uhlenhorst HVbV 5. ASV Dachau BVV
6. TV Bommersheim HVV 6. SC Charlottenburg VVB
7. VCO Rhein-Neckar NVV 7. HT Barmbeck-Uhlenhorst HVbV
8. SV Kirchzarten SbVV 8. TuS Eintracht Wiesbaden HVV
9. TV Niederstetten VLW 9. VCO Rhein-Neckar NVV
10. TSV Flacht VLW 10. FT 1844 Freiburg 1 SbVV
11. Kieler TV SHVV 11. FT 1844 Freiburg 2 SbVV
12. VCO Rhein-Neckar 2 NVV 12. TV Rottenburg 1 VLW
13. TV Rottenburg BVV 13. TV Rottenburg 2 VLW
14. TB/ASV Regenstauf BVV 14. TV Rottenburg 3 VLW
15. FTSV Straubing BVV 15. Kieler TV SHVV
16. SC Potsdam BVV 16. SC Potsdam BVV
17. unbesetzt 17. TSV Grafing BVV
18. unbesetzt 18. unbesetzt
19. 19.
20. 20.

Stand: 19.07.2017

Zulassungsliste

Dies ist die Zulassungs-, nicht die Setzliste!

 

  • Deutsche Energie
  • Stanno
  • Mikasa