Statistik

Foto Birga Herzum: In neun Altersklasse ermitteln die besten Seniorinnen und Senioren Deutschlands ihre Meister. Foto Birga Herzum: In neun Altersklasse ermitteln die besten Seniorinnen und Senioren Deutschlands ihre Meister.

Frauen

Ü31 Ü37 Ü43 Ü49
  1. Köpenicker SC
  1. TV Fischbek
  1. TG Bad Soden
  1. TG Rüsselsheim
2017
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. TSV Friedberg
  1. TuS Waldniel
  1. TG Bad Soden
  1. MTV Stuttgart
  1. TV Planegg Krailing
  1. TV Fischbek
  1. BBSC Berlin
  1. TSV Friedberg
  1. TV Fischbek
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. VC Katzwang-Schwabach
2016
  1. Dresdner SC
  1. TSV Friedberg
  1. TuS Waldniel
  1. TSV Rudow
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. Oberaußemer VV
  1. TV Fischbek
  1. TSG Backnang
  1. VfL Nürnberg
  1. TSV Friedberg
  1. SV Lohhof
  1. VfK Berlin-Südwest
2015
  1. TSV Friedberg
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Stuttgart
  1. TV Fischbek
  1. TuS Waldniel
  1. TSB Ravensburg
  1. MTV Stuttgart
  1. TV Fischbek
  1. TuS Waldniel
  1. VfK Berlin-Südwest
2014
  1. TSV Rudow Berlin
  1. USC Braunschweig
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. Wolfenbütteler VC
  1. SV Saar 05 Saarbrücken
  1. TSV Friedberg
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
  1. TSV Friedberg
  1. TV Fischbek
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. VfK Berlin-Südwest
2013
  1. TV Planegg-Krailing
  1. TG Bad Soden
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Stuttgart
  1. SV Lohhof
  1. BBSC Berlin
  1. VfL Telstar Bochum
  1. TSV Friedberg
  1. SV Lohhof
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. TG Rüsselsheim
2012
  1. Dresdner SC
  1. TV Fischbek
  1. TSG Backnang
  1. DJK Schwäbisch-Gmünd
  1. SV Holdenstedt
  1. TSV Schmiden
  1. TuS Eintracht Wiesbaden
  1. VC Katzwang-Schwabach
  1. USC Münster
  1. TV Fischbek
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. TG Rüsselsheim
2011
  1. Dresdner SC
  1. Alemannia Aachen
  1. Kieler TV
  1. VfK Berlin-Südwest
  1. TSV Rudow
  1. Saar 05 Saarbrücken
  1. TG Rüsselsheim
  1. DJK Schwäbisch-Gmünd
  1. USC Münster
  1. Alemannia Aachen
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. TG Rüsselsheim
2010
  1. TSV Rudow
  1. TV Fischbek
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Wolfenbüttel
  1. Dresdner SC
  1. Berlin-Brandenburger SC
  1. Berlin-Brandenburger SC
  1. SV Reudnitz
  1. USC Münster
  1. TV Fischbek
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. VfL Telstar Bochum
2009
  1. MTV Stuttgart
  1. Alemannia Aachen
  1. TG Rüsselsheim
  1. Schweriner SC
  1. DJK Karbach
  1. SV Lohhof
    1. VC Wiesbaden
  1. VG Elmshorn
  1. USC Münster
  1. TV Fischbek
  1. Berlin Brandenburger SC
2008
  1. Eintracht Frankfurt
  1. SV Lohhof
  1. VfL Telstar Bochum
  1. DJK Karbach
  1. TSV Schmiden
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. USC Münster
  1. SV Lohhof
  1. Berlin Brandenburger SC
2007
  1. MTV Stuttgart
  1. Telekom PSV Bielefeld
  1. VFK Berlin-Südwest
  1. Eintracht Frankfurt
  1. TV/DJK Hammelburg
  1. TG Rüsselsheim
  1. SCU Lüdinghausen
  1. SV Lohhof
  1. VFK Berlin
2006
  1. DJK Karbach
  1. Telekom PSV Bielefeld
  1. TG Rüsselsheim
  1. MTV Stuttgart
  1. Berlin BSC
  1. GSV Maichingen
null null null
  1. SCU Lüdinghausen
  1. Schweriner SC
  1. VFK Berlin
2005
  1. TV Fischbek
  1. TSV Schmiden
  1. GSV Maiching
  1. SV Lohhof
  1. Berliner BVC 68
  1. SC 99 Düsseldorf
null null null
  1. TV Fischbek
  1. Schweriner SC
  1. VFK Berlin
2004
  1. SCU Lüdinghausen
  1. VC 68 Berlin
  1. SC 99 Düsseldorf
  1. MTV Stuttgart
  1. VFK Berlin SW
  1. SV Reudnitz

Männer

Ü35 Ü41 Ü47 Ü53 Ü59
  1. TSG Bretzenheim
  1. SV Energie Cottbus
  1. USV Halle
  1. SV Helios Berlin
  1. TSG Backnang
2017
  1. TuS Mondorf
  1. TSV Giesen Grizzlys
  1. SG Rodheim
    1. VC Norderstedt
  1. TG Neuss
  1. VV Humann Essen
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. ASV Dachau
  1. VfL Lintorf
  1. VG Elmshorn
  1. TSV Schmiden
  1. MTV Mariendorf
  1. SV Schwaig
    1. VC Norderstedt
  1. TG Neuss
2016
  1. VV Humann Essen
  1. ASV Dachau
  1. USV Halle
  1. VfL Lintorf
  1. Dürener TV
  1. TSV GA Stuttgart
  1. SV Energie Cottbus
  1. ASV Dachau
  1. SV-DJK Taufkirchen
  1. TSG Backnang
  1. TSV GA Stuttgart
  1. ASV Dachau
  1. Alfterer SC
  1. VfL Lintorf
  1. VG Elmshorn
2015
  1. ASV Dachau
  1. Orplid Frankfurt
  1. Orplid Frankfurt
  1. Dürener TV
  1. HTC Bad Neuenahr
  1. VC 2010 Eltmann
  1. VC Offenburg
  1. SV Schwaig
  1. SV Winnenden
  1. TG Neuss
  1. ASV Dachau
  1. SV Reudnitz
  1. TSG Rohrbach
  1. Dürener TV
  1. TG Neuss
2014
  1. TSV Schmiden
  1. Orplid Frankfurt
  1. VfL Lintorf
  1. SV Winnenden
  1. HTC Bad Neuenahr
  1. VV Humann Essen
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. Helios Berlin
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
  1. TSV Schmiden
  1. MTV Mariendorf
    1. VC Norderstedt
  1. Dürener TV
  1. USC Braunschweig
2013
  1. TuS Mondorf
  1. Orplid Frankfurt
  1. VSG Hannover
  1. SVC Nordhausen
  1. SV Waltershofen
  1. VV Humann Essen
  1. ASV Dachau
  1. VfL Lintorf
  1. TG Neuss
  1. TG Neuss
  1. TSV Schmiden
  1. SG Rotation PB
  1. Alfterer SC
  1. TSV Milbertshofen
  1. Chemnitzer PSV
2012
  1. TSG Elgershausen
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. SV Helios Berlin
  1. SVC Nordhausen
  1. WSG Potsdam-Waldstadt
  1. Oststeinbeker SV
  1. SV Reudnitz
  1. TuS Vahrenwald
  1. USC Braunschweig
  1. SV Reudnitz
  1. TSV Schmiden
  1. Orplid Frankfurt
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
  1. VC Wildau
2011
  1. ASV Dachau
  1. SG Rotation PB
  1. Dürener TV
  1. TSG Backnang
  1. SV Reudnitz
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. MTV 48 Hildesheim
  1. VfL Lintorf
  1. Dürener TV
  1. Chemnitzer PSV
  1. TSV Schmiden
  1. SV Reudnitz
    1. VC Norderstedt
  1. TSG Backnang
  1. SV Reudnitz
2010
  1. TSV Starnberg
  1. SG Rotation PB
  1. Helios Berlin
  1. TSV Milbertshofen
  1. TB Bad Krotzingen
  1. TSV Friedberg
  1. USV Halle
  1. VfL Lintorf
  1. TB Weiden
  1. Walddörfer SV
  1. TSV Schmiden
  1. SG Rotation PB
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
  1. VC Wildau
2009
  1. TSV Friedberg
  1. Orplid Frankfurt
  1. TSV Lesum-Burgdamm
  1. TSV Milbertshofen
  1. WSG Potsdam-Waldstadt
  1. ASV Senden
  1. TuS Berne
  1. SC Strande
  1. Moerser SC
  1. Walddörfer SV
  1. TSV Schmiden
    1. VC Norderstedt
  1. SVC Nordhausen
  1. USC Braunschweig
2008
  1. SG Rotation PB
  1. SV Schwaig
  1. Dürener TV
  1. SV Reudnitz
  1. TSV Starnberg
  1. Orplid Frankfurt
  1. Helios Berlin
  1. GfL Hannover
  1. SG Rotation PB
    1. VC Norderstedt
  1. TB Weiden
  1. SV Reudnitz
2007
  1. TSV Friedberg
  1. SV Schwaig
  1. Helios Berlin
  1. USC Braunschweig
  1. TSV Schmiden
  1. Mannheimer VC
  1. TV Lesum
  1. SG Rotation PB
  1. SV Reudnitz
    1. VC Norderstedt
  1. SVC Nordhausen
  1. Helios Berlin
2006
  1. Dürener TV
  1. Dürener TV
  1. SV Winnenden
  1. SV Reudnitz
  1. SG Rotation PB
  1. SC Ransbach-Baumbach
  1. TV Eiche Horn
  1. USV TU Dresden
  1. SV Reudnitz
  1. Helios Berlin
  1. Detmolder TV
  1. SF Eintracht Freiburg
2005
  1. Dürener TV
    1. VC Norderstedt
  1. CVJM Ratingen
  1. Walddörfer SV
  1. MTV Hildesheim
  1. SC Ransbach-Baumbach
  1. USC Braunschweig
    1. VC Wildau
  1. ASV Senden
    1. VC Norderstedt
  1. SG Rotation PB
  1. LSG Münster
2004
  1. MTV Hildesheim
  1. SC Ransbach-Baumbach
  1. USC Braunschweig
  1. USV TU Dresden
  1. SG Rotation PB
  1. SVC Nordhausen
  1. TSV Milbertshofen
  1. Uni Greifswald
  • comdirect
  • Deutsche Energie
  • Stanno
  • Mikasa