Ergebnisse (gesammelt)

15. BFS Senioren Mixed Cup 2017, 30.09./01.10.2017, Wiesbaden

Gesamtsieger: Volleyball Verein Völkerfreundschaft

Altersklasse 1

  Verein Landesverband
1. SV Donaustauf Bayern
2. SV Esting Bayern
3. TUS Wiesbaden-Dotzheim Hessen
4. TV 1904 Bermbach Hessen
5. VC Lahnstein Rheinland-Pfalz
6. TSV 1861 Zirndorf I Bayern

Altersklasse 2

  Verein Landesverband
1. Gautinger SC Bayern
2. SV Bau-Union Berlin Berlin
3. VC Neusäß Bayern
4. TSG Schwabenheim Rheinland-Pfalz
5. TV 1877 Lauf Bayern

Altersklasse 3

  Verein Landesverband
1. Volleyball Verein Völkerfreundschaft Berlin
2. VSG Isar-Loisach Bayern
3. Senior Volley Saar Saarland
4. TSV 1861 Zirndorf II Bayern
5. SV Franken Bayern
6. Sportfreunde Kladow e.V. Berlin

 

2016 - Saarbrücken

Pl. Turnier Verein LV AK Pl. AK
1 SV Donaustauf Bayern 1 1
2 SV Bau Union Berlin 2 1
3 Saarbrücker Kanu Club Saarland 1 2
4 SV Esting Bayern 2 2
5 TuS Wiesbaden-Dotzheim Hessen 1 3
6 VC Lahnstein Rheinland-Pfalz 1 4
7 TSV 1861 Zirndorf Bayern 1 5
8 Senior Volley Saar 1 Saarland 3 1
9 VC Neusäß Bayern 1 6
10 TV 1904 Bermbach Hessen 1 7
11 TV 1877 Lauf Bayern 2 3
12 Senior Volley Saar 2 Saarland 2 4

13. BFS Senioren Mixed Cup 2015, 17./18.10.2015, Eching

1 TSV Neufahrn 1. AK1
2 TSV Schleißheim 2. AK1
3 VC Lahnstein 3. AK1
4 TuS Wiesbaden 4. AK1
5 SV Esting 1. AK2
6 SC Freising 2. AK2
7 TV 1904 Bermbach e.V. 5. AK1
8 SV Donaustauf 6. AK1
9 TSV 1861 Zirndorf 7. AK1
10 VC Neusäß e.V. 1 8. AK1
11 Gautinger SC 9. AK1
12 Senior Volley Saar 1. AK3
13 VF Isarland 10. AK1
14 VC Neusäß e.V. 2 2. AK3
15 Bau Union Berlin 3. AK2
16 Post SV Nürnberg 4. AK2
17 TV 1877 Lauf 11. AK1
18 SC Eching 5. AK2
19 Turngemeinde in Berlin 1. AK4
20 SpVgg Erlangen 3. AK3



12. BFS Senioren Mixed Cup 2014, 11./12.10.2014, Neusäß

1. SV Donaustauf
2. TuS Wiesbaden-Dotzheim
3. Unbelehrbare
4. Gauting
5. Die Unberechenbaren
7. SV Esting
6. Die Schönen und die Biester
8. Die Unersättlichen
9. Etzerdla
10. Lichtenberger IGEL
11. Betablocker
12. Atemlos
13. Schlagdraufundschlus
14. Oldie-TiB



11. BFS-Senioren-Cup 2009 16./17.10.2010, Freising

Platzierung Mannschaftsname Verband
Gesamtergebnis:
1. SV Esting (Bayern)
2. SC Freising (Bayern)
3. Gautinger SC (Bayern)
4. TSV Milbertshofen (Bayern)
5. Die Unberechenbaren
6. VC Lahnstein (Rheinland-Pfalz)
7. TSV 1861 Zirndorf (Bayern)
8. Lichtenberger Igel (Berlin)
9. BI-W Hoyerswerder 2 (Sachsen)
10 SC Eching (Bayern)
11. Die Unersättlichen
12. TiB Berlin (Berlin)

Ergebnis Altersklasse I:
1. SV Esting
2. SC Freising
3. Gautinger SC
4. Die Unberechenbaren
5. VC Lahnstein
6. TSV 1861 Zirndorf

Ergebnis Altersklasse II:
1. Lichtenberger Igel
2. Bl-W Hoyerswerda
3. SC Eching
4. Die Unersättlichen

Ergebnis Altersklasse III:
1. TSV Milbertshofen
2. TiB Berlin



10. BFS-Senioren-Cup 2009 10./11.04.2010, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
Altersstufe I
1. SC Freising (Bayern)
2. VVV (Berlin)
3. SV Esting (Bayern)
4. GfL Hannover (Niedersachsen)
5. Gautinger SC (Bayern)
6. VSG Isar-Loisach (Bayern)
7. Hoyerswerder 2 (Sachsen)
8. Wiker SV (Schleswig-Holstein)
9. Hoyerswerder 1 (Sachsen)
10. SG Osburg/Thomm (Rheinland-Pfalz)
Altersstufe II
1. Lichtenberger Igel (Berlin)
Altersstufe III
1. Oldie-TiB (Berlin)



9. BFS-Senioren-Cup 2008 14./15.02.2009, Lütjensee, LV Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft (Berlin) AK 1
2. SV Bau Union (Berlin) AK 2
3. Blau-Weiß-Hoyerswerda (Sachsen) AK 1
4. Turngemeinde (Berlin) AK 3
5. BSV StOV Leipzig (Sachsen) AK 3



8. BFS-Senioren-Cup 2007 13./14.10.2007, Weilheim, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (AK I) (LV Bayern)
2. SC Freising (AK I) (LV Bayern)
3. Gautinger SC (AK I) (LV Bayern)
3. VC Neusäß e.V. (AK I) (LV Bayern)
5. TSV Weilheim (AK I) (LV Bayern)
6. TSV Milbertshofen (AK II) (LV Bayern)
7. VF Blau-Weiß Hoyerswerda (AK I) (LV Sachsen)
8. SV Bau-Union Berlin (AK II) (LV Berlin)
9. SC Eching I (AK I) (LV Bayern)
10. SC Eching II (AK I) (LV Bayern)



7. BFS-Senioren-Cup, 21./22.10.2006, Naunhof, Sachsen
Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SC Freising e.V. (AK I) (LV Bayern)
2. FSG Bautzen e.V. (AK II) (LV Sachsen)
3. VC Neusäß e.V. (AK I) (LV Bayern)
4. SV Bau-Union Berlin e.V. (AK II) (LV Berlin)
5. VF Blau-Weiß Hoyerswerda e.V. (AK I) (LV Sachsen)
6. SC Eching e.V. I (AK I) (LV Bayern)
7. BSV StOV Leipizig e.V. (AK II) (LV Sachsen)
8. SC Eching e.V. II (AK I) (LV Bayern)
9. Kitzener Volley´s (AK I) (LV Sachsen)
10. Turngemeinde Berlin 1848 (AK III) (LV Berlin)



6. BFS-Senioren-Cup, 22./23.10.2005, Eching, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Gauting (AK I) (LV Bayern)
2. TSV Milbertshofen (AK II) (LV Bayern)
3. SV Esting (AK I) (LV Bayern)
4. SC Freising (AK I) (LV Bayern)
5. TSV Weilheim (AK I) (LV Bayern)
6. SV Bau Union Berlin (AK II) (LV Berlin)
7. VC Neusäß (AK I) (LV Bayern)
8. VF BW Hoyerswerda (AK I) (LV Sachsen)
9. SC Eching I (AK I) (LV Bayern)
10. TSV 1877 Ebersberg (AK I) (LV Bayern)
11. SC Eching II (AK I) (LV Bayern)
12. BSG Stadt Penzberg (AK I) (LV Bayern)



5. BFS-Senioren-Cup, 23./24.10.2004, Oldenburg, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SC Freising (LV Bayern)
2. GfL Hannover Oldies (LV Niedersachsen)
3. SV Bau Union Berlin (LV Berlin)
4. AKK Birkenheide Berlin (LV Berlin)
5. Oldenburger SV (LV Schleswig-Holstein)
6. Turngemeinde in Berlin 1848 (LV Berlin)



4. BFS-Senioren-Cup, 04./05.10.2003, Leipzig, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. TSV Gauting (LV Bayern)
3. FSG Bautzen (LV Sachsen)
4. Gfl Hannover (LV Niedersachsen)
5. PSV Halle (LV Sachsen-Anhalt)
6. Telekom Oschatz (LV Sachsen)
7. BSV „StOV“ Leipzig (LV Sachsen)
8. SV Neusäß (LV Bayern)
9. TiB Berlin „Oldie“ (LV Berlin)



3. BFS-Senioren-Cup, 09/10.11.2002, Dessau, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. TSV Gauting (LV Bayern)
3. FSG Bautzen (LV Sachsen)
4. Blau-Weiß Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
5. KSC Berlin (LV Berlin)
6. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
7. PSV Halle (LV Sachsen-Anhalt)
8. BSV „StOV“ Leipzig (LV Sachsen)
9. SV Mildensee (LV Sachsen-Anhalt)
10. AKK Birkenheide (LV Berlin)



2. BFS-Senioren-Cup, 04.11.2001, Sindelfingen, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Gauting (LV Bayern)
2. VfL Sindelfingen (LV Württemberg)
3. Yin & Yang (LV Württemberg)
4. TS Esslingen (LV Württemberg)



1. BFS-Senioren-Cup, 21./22.10.2000, Böblingen, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VfL Sindelfingen “Speedy Gonzales“ (LV Württemberg)
2. TS Esslingen (LV Württemberg)
3. TSV Eltingen (LV Württemberg)

  • comdirect
  • Stanno
  • Mikasa