Ergebnisse (gesammelt)

26. Dt. Cup 26./27.10.2018, Rielasingen, Baden-Württemberg
 
Platzierung Mannschaftsname (Verband)
1. SV Vaihingen (LV Württemberg)
2. FSV Bad Friedrichshall (LV Württemberg)
3. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
4. Wartenberger SV (LV Berlin)
5. HSV Landau (LV Rheinland-Pfalz)
6. Weidener Sportfreunde (WVV)
7. VG Bleicherode (LV Thüringen)
8. TSV Palling (LV Bayern)
9. Kölner Turnverein (LV Nordrhein-Westfalen)
10. TV Kressbronn (LV Württemberg)
11. USC Kaboom Konstanz (LV Südbaden)
12. TV Rielasingen (LV Südbaden)

 
25. Dt. Cup 04./05.11.2017, Rindsum-Lindholm, Schleswig-Holstein
 
Platzierung Mannschaftsname (Verband)
1. VC Alsterwasser '96 Düsseldorf e.V. (WVV)
2. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
3. SV Vaihingen (LV Württemberg)
4. FSV Bad Friedrichshall (LV Württemberg)
5. Weidener Sportfreunde (WVV)
6. Wartenberger SV (LV Berlin)
7. TV Kressbronn (LV Württemberg)
8. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
9. TuS Hohen-Schönhausen (LV Berlin)
10. SV Esting (LV Bayern)
11. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
12. SV Frisia 03 Risum-Lindholm (LV Schleswig-Holstein)

 
24. Dt. Cup 29./30.10.2016, Bad Blanckenburg, Thüringen
 
Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Wartenberger SV (LV Berlin)
2. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
3. VC Alsterwasser ´96 Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
4. SV Vaihingen (Kawumm) (LV Württemberg)
5. ESV München (LV Bayern)
6. FSV Bad Friedrichshall (LV Württemberg)
7. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. TuS Wiesbaden-Dotzheim (LV Hessen)
9. Weiderner SF (LV Nordrhein-Westfalen)
10. TGS Bornheim (LV Hessen)
11. Kölner Turnerschaft (LV Nordrhein-Westfalen)
12. VfL Aufsteiger Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)

 
23. Dt. Cup 14./15.11.2015, Geldern, Nordrhein-Westfalen
 
Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VC Alsterwasser (LV Nordrhein-Westfalen)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. Kölner Turnerbund 43 (LV Nordrhein-Westfalen)
4. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
5. TV Pforzheim (LV Nordbaden)
6. TSG Backnang (AUBacke 06)
7. TV Kressbronn (LV Württemberg)
8. SV Frisia 03 Risum-Lindholm (LV Schleswig-Holstein)
9. Weidener Sportfreunde (LV Nordrhein-Westfalen)
10. Wartenberger SV (LV Bayern)
11. TV Geldern (LV Nordrhein-Westfalen)
12. SSC Karlsruhe (LV Nordbaden)


22. Dt. Cup 01./02.11.2014, München, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VC Alsterwasser Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. Rastatter TV (LV Nordbaden)
4. SV Vaihingen 3-3 (LV Württemberg)
5. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
7. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
8. Weidener Sportfreunde (LV Nordrhein-Westfalen)
9. SV Donaustauf (LV Bayern)
10. DVC 91 Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
11. ESV München (LV Bayern)
12. TV Geldern (LV Nordrhein-Westfalen)


21. Dt. Cup 19./20.10.2013, Berlin, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VC Alsterwasser Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
2. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
3. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
4. TSV Bad Saulgau (LV Württemberg)
5, SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. TSV Iffeldorf (LV Bayern)
7. Oldenburger SV (LV Schleswig-Holstein)
8. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. TV Kressbronn (LV Württemberg)
10. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
11. TSV Neuhausen-Nymphenburg (LV Bayern)
12. BC-Anhalt Havrox Dessau (LV Sachsen-Anhalt)


20. Dt. Cup 27./28.10.2012, Mundenheim, Rheinland-Pfalz

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
4. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
6. VC Alsterwasser Düsseldorf (LV Nordrhein-Westfalen)
7. TSV Bad Saulgau (LV Württemberg)
8. FVC Auenwald/SG Weissach i.T. (LV Württemberg)
9. Weidener SF (LV Nordrhein-Westfalen)
10. BC-Anhalt Havrox Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
11. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
12. VTV Mundenheim (LV Rheinland-Pfalz)


19. Dt. Cup 29./30.10.2011, Boltenhagen, Meckelnburg-Vorpommern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Icebreacker Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern)
2. TSV Vaterstetten (Bayern)
3. VSV 06 Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern)
4. KT 43 Köln (Nordrhein-Westfalen)
5. FSV Keltern-Weiler (Nordbaden)
6. TSV M.-Nymphenburg (Bayern)
7. SV Vaihingen (Württemberg)
8. Reform Magdeburg (Sachsen-Anhalt)
9. TSV Iffeldorf (Bayern)
10. VC Offenburg (Südbaden)
11. Oldenburger SV (Schleswig-Holstein)
12. VSC Boltenhagen (Sachsen-Anhalt)


18. Dt. Cup 30./31.10.2010, Bodersweier, Südbaden

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. VVV Berlin (LV Berlin)
3. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
5. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. TSV Iffeldorf (LV Bayern)
7. WSG Reform Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
8. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
9. TSV Sachsenhausen (LV Bayern)
10. ESV München (LV Bayern)
11. TSV Berkheim (LV Württemberg)
12. FT Bodersweiher 1 (LV Südbaden)


17. Dt. Cup 24./25.10.2009, Dessau, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SVB Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
3. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
4. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
5. VVV Berlin (LV Berlin)
6. Aufsteiger Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
9. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
10. SV Esting (LV Bayern)
11. TSF Welzheim (LV Württemberg)
12. ESV München (LV Bayern)


16. Dt. Cup 25./26.10.2008, Lahnstein, Rheinland-Pfalz

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
3. SVB Icebreaker (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
5. SV Esting (LV Bayern)
6. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
8. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
9. VVV Berlin (LV Berlin)
10. SF Weiden (LV Nordrhein-Westfalen)
11. TSV Flufo Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
12. VSC Boltenhagen (LV Mecklenburg-Vorpommern)


15. Dt. Cup 27./28.10.2007, Köln-Worringen, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. TSV Vaterstetten (LV Bayern)
2. Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
4. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
5. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. VVV Berlin (LV Berlin)
7. SC Freising (LV Bayern)
8. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
10. TSF Ludwigsfeld (LV Württemberg)
11. BP Köln-Worringen (LV Nordrhein-Westfalen)
12. TV Rheinfelden-Spargelbären (LV Südbaden)


14. Dt. Cup 28./29.10.2006, Freising, Bayern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SBV Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. KT 43 Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
3. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
4. ESV Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
6. DJK Schwäbisch-Gmünd (LV Württemberg)
7. SC Freising (LV Bayern)
8. Gautinger SC (LV Bayern)
9. VVV Berlin (LV Berlin)
10. TSG Heidelberg (LV Rheinland-Pfalz)
11. SW Havixbeck (LV Nordrhein-Westfalen)
12. SV Dessau 96 Aralratten (LV Sachsen-Anhalt)


13. Dt. Cup 29./30.10.2005, Oldenburg, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SBV Icebreaker Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. Vfl Aufsteiger Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. SV Schwarz-Weiß Havixbeck (LV Nordhrein-Westfalen)
4. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
5. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
6. Lok HTW Dresden (LV Sachsen )
7. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
8. HSV Landau (LV Rheinland-Pfalz)
9. FT Bodersweier (LV Südbaden)
10. SV Textima Süd Chemnitz (LV Sachsen)
11. SV Dessau 96 Aralratten (LV Sachsen-Anhalt)
12. Oldenburger SV (LV Schleswig-Holstein)


12. Dt. Cup 30./31.10.2004, Worfelden, Hessen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. HSV Landau (LV Rheinland-Pfalz)
3. SV Schwarz-Weiß Havixbeck (LV Nordhrein-Westfalen)
4. Kölner Turnerschaft von 1843 (LV Nordrhein-Westfalen)
5. SC Freising (LV Bayern)
6. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
7. TSG Bad Wurzach (LV Württemberg)
8. VG 1986 Worfelden (LV Hessen)
9. SC Concordia Buckow 1861 (LV Brandenburg)
10. VC Offenburg (LV Südbaden)
11. Cosmos Friedrichsfelde Berlin (LV Berlin)
12. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)


11. Dt. Cup 25./26.10.2003, Ortenberg, Südbaden

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
3. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. SV Schwarz Weiß Havixbeck (LV Nordrhein-Westfalen)
5. SC Freising (LV Bayern)
6. DJK Schwäbisch Gmünd (LV Württemberg)
7. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
8. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
10. TSV Gauting (LV Bayern)
11. TSV Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
12. TV Ortenberg (LV Südbaden)


10. Dt. Cup 26./27.10.2002, Bautzen, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. SVB Sunriser Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
5. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
6. SV Wellenkamp (LV Schleswig-Holstein)
7. TSV Vaterstetten „No Risk no Fun“ (LV Bayern)
8. SV Dessau 96 (LV Sachsen-Anhalt)
9. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
10. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
11. BSV Blau-Gelb-Bautzen (LV Sachsen)
12. TuS Lörrach-Stetten „Comeback“ (LV Südbaden)


9. Dt. Cup 27./28.10.2001, Schwerin, Mecklenburg-Vorpommern

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. Schweriner VB „Icebreaker“ (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
4. VSK Ludwigshafen „Schluckspechte“ (LV Rheinland-Pfalz)
5. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
6. Concordia Buckow „Hartholz“ (LV Brandenburg)
7. FT Bodersweier (LV Südbaden)
8. FVC Auenwald (LV Württemberg)
9. CRK Eggenstein (LV Nordbaden)
10. GfL Hannover Oldies (LV Niedersachsen)
11. Roter Stern Altstadt München (LV Bayern)
12. Dortmunder TG (LV Nordrhein-Westfalen)


8. Dt. Cup 21./22.10.2000, Böblingen, Württemberg

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Frielingsdorf (LV Nordrhein-Westfalen)
2. SC Baden-Baden (LV Nordbaden)
3. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
4. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
5. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
6. Concordia Buckow (LV Brandenburg)
7. SVB Icebreaker (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. VC Lahnstein (LV Rheinland-Pfalz)
9. SV Böblingen „Gsälzbära“ (LV Württemberg)
10. SV Esting (LV Bayern)
11. BSV Blau-Gelb Bautzen (LV Sachsen)
12. VC Misburg (LV Niedersachsen)


7. Dt. Cup 30./31.10.1999, Paderborn, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. SV Esting (LV Bayern)
2. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
3. SV Böblingen „Gsälzbära“ (LV Württemberg)
4. SSC Plattball Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. Concordia Buckow (LV Brandenburg)
6. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
7. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
8. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. Empor Waldersee (LV Sachsen-Anhalt)
10. HSV Landau „Jäger d. verlorenen Satzes“ (LV Rheinland-Pfalz)
11. BSV Blau-Gelb Bautzen (LV Sachsen)
12. TSG Bad Wurzach (disqualifiziert) (LV Württemberg)


6. Dt. Cup 10./11.10.1998, Lütjensee, Schleswig-Holstein

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. Concordia Buckow (LV Brandenburg)
2. SGS Erlangen (LV Bayern)
3. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
4. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
5. Saarbrücker Kanu-Club (LV Saarland)
6. SV Esting (LV Bayern)
7. FSV Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
8. VSK Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
9. SV Frielingsdorf (LV Nordrhein-Westfalen)
10. VC Misburg (LV Niedersachsen)
11. TSG Bad Wurzach „Sita Njani“ (LV Württemberg)
12. WSG Potsdam „Rote Adler“ (LV Brandenburg)


5. Dt. Cup 11./12.10.1997, Trier, Rheinland-Pfalz

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. Goderner SC (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Concordia Buckow (LV Brandenburg)
4. Trimmelter SV V Trier (LV Rheinland-Pfalz)
5. SV Auerbach 05 (LV Sachsen)
6. SV Esting (LV Bayern)
7. ASSI Erlangen (LV Bayern)
8. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
10. TV Berghofen (LV Nordhein-Westfalen)
11. TC Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
12. TSV Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)


4. Dt. Cup 12./13.10.1996, Dessau, Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. Goderner SC (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Concordia Buckow (LV Brandenburg)
4. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. ASSI Erlangen (LV Bayern)
6. SV Frielingsdorf (LV Nordrhein-Westfalen)
7. SV Esting (LV Bayern)
8. SV Böblingen „Gsälzbära“ (LV Württemberg)
9. Victoria Werder „Werderaner Bretterknaller“ (LV Brandenburg)
10. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)
11. TSV Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
12. BSG Dornier Reha (LV Württemberg)


3. Dt. Cup 14./15.10.1995, Lebach, Saarland

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
3. Concordia Buckow (LV Brandenburg)
4. ASSI Erlangen (LV Bayern)
5. SV Esting (LV Bayern)
6. SV Auerbach 05 (LV Sachsen)
7. WSG Potsdam-Waldstadt (LV Brandenburg)
8. ESV Saßnitz (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
10. TSV Ludwigshafen (LV Rheinland-Pfalz)
11. BSV STOV Leipzig Sachsen (LV Sachsen)
12. TV Großbottwar (LV Württemberg)


2. Dt. Cup 07./08.01.1995, Hackenberg, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VfL Bergen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. SV Esting (LV Bayern)
3. ESV Saßnitz (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. WSG Potsdam „Rote Adler“ (LV Brandenburg)
5. TSV Gauting (LV Bayern)
6. Skizunft Bonn (LV Nordrhein-Westfalen)
7. SV Ludwigshafen Südwest (LV Rheinland-Pfalz)
8. TSF Esslingen (LV Württemberg)
9. FT Adler Kiel (LV Schleswig-Holstein)
10. TV Hackenberg (LV Nordrhein-Westfalen)
11. Sport VG Feuerbach „Bätsch Naß“ (LV Württemberg)
12. FSV Keltern-Weiler (LV Nordbaden)


1. Dt. Cup 26./27.03.1994, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
1. VC Dom Pedro München (LV Bayern)
2. SV Dresden (LV Sachsen-Anhalt)
3. SV Esting (LV Bayern)
4. TV Hackenberg (LV Nordrhein-Westfalen)
5. WSG Potsdam „Rote Adler“ (LV Brandenburg)
6. Victoria Werder „Werderaner Bretterknaller“ (LV Brandenburg)
7. Eintracht-Zwietracht Berlin (LV Berlin)
8. TuS Wettbergen (LV Niedersachsen)
9. TSV GutsMuths 1861 Berlin (LV Berlin)
10. ESG Hannover (LV Niedersachsen)
11. TSV Lichtenwald (LV Württemberg)
12. VG 1986 Worfelden (LV Hessen)
  • comdirect
  • Stanno
  • Mikasa