Ergebnisse (gesammelt)

26. BFS-Cup Frauen/Männer 2019 am 25./26. Juni 2019, CSG Helbersdorf Galaxy, Chemnitz

Frauen
1. VVV Plauen (SSVB)
2. CSGH Galaxy (SSVB)
3. BSG FSD Dresden (SSVB)
4. VSGV Leipzig 2000 (SSVB)
5. TSV Stuttgart/Rohr (VLW)
6. FC Brünninghausen (WVV)
7. VC Pankow (VVB)

Männer
1. VC Dresden IX (SSVB)
2. Wartenberger SV (VVB)
3. VC Dresden X (SSVB)
4. SV Diefenbach (VLW)
5. TB Beinstein (WLV)
6. FC Brünninghausen (WVV)
7. CSGH Galaxy (SSVB)
8. USG Chemnitz (SSVB)
9. BSG Fernsehelektronik Berlin (VVB)
10. GfL Hannover (NWVV)


25. BFS-Cup Frauen/Männer 2018 am 23./24. Juni 2018, Essen, Nordrhein-Westfalen

Frauen
1. CSG Helbersdorf Galaxy
2. VC DASV Huttrop
3. FSV Biese 92 e.V.
4. Schlebuscher TV
5. SV um die Ecke e.V.

Männer
1. Wartenberger SV Berlin
2. TB Beinstein
3. TV Rheinbach
4. GFL Hannover
5. GS United
6. TVG Essen-Steele


24. BFS-Cup Damen/Herren 2017 am 24./25. Juni 2017, Dresden, Sachsen

Frauen
1. VVV Plauen
2. MV Schlebuscher TV
3. VC Pankow
4. VC Dresden Damen 4
5. TSV Leipzig 76

Männer
1. TuS Hohenschönhausen Sunshine Lollipops
2. Wartenberger SV Berlin
3. VC Dresden 9 "Punktehascher"
4. TB Groß Ösinghausen
5. TSV Bonn
6. VC Dresden 11 "Lenzen & Partner"
7. TSV Lehrensteinfeld
8. Dessauer VC 91
9. TSV Engensen Hannover


23. BFS-Cup Damen/Herren 2016, Geldern, Nordrhein-Westfalen

Damen (Teilnehmer)

SG Holsterhausen-Huttrop
Schlebuscher TV
VVV Plauen
FSD Dresden
VC Dresden 4

Herren(Teilnehmer)

TSV Höfer
USV Halle
Wartenberger SV
TVE Frohnhausen
TV Rheinbach
VC Dresden 9
HAVOX (Dessauer VC 91)
Bagger- u. Pritschfreunde Geldern


22. BFS-Cup Damen/Herren 2015, Chemnitz, Sachsen

Herren

1. TSV 76 Leipzig - Lausbuben I
2. SV Antonsthal 1950
3. SV Textima-Süd Chemnitz II
4. Wartenberger SV
5. TVE Frohnhausen-Essen
6. BuPF Geldern
7. VC Dresden IX - Punktehascher
8. SV Schulzendorf
9. USV Halle Volleys
10. TSV Höver
11. VFB Grün-Weiß Hellersdorf

Damen
1. BSG fsd Dresden
2. Schlebuscher TV
3. SC Phönix Essen
4. VC Dresden III
5. TuS Ebersdorf
6. VSG Leipzig 2000


21. BFS-Cup Damen/Herren 2014, Gütersloh, Nordrhein-Westfalen

Herren
1. VC Dresden
2. TSV Leipzig 76
3. Wartenberger SV
4. TVG Steele
5. BSG Dresden
6. BW Aasee
7. SV Spexard
8. Dessauer VC 91
9. Mettmann Sport
10. Lehrter SV

Damen
1. ASV Huttrop
2. VC Dresden
3. DJK Wiking Köln
4. TG Münster
5. BSG Dresden


20. BFS-Cup Damen/Herren 2013, Essen-Steele, Nordrhein-Westfalen

Herren
1. Wartenberger SV
2. BC Anhalt
3. TB Groß Ösinghausen
4. TvG Steele
5. TSV Leipzig
6. KTB Köln
7. VC Dresden 9
8. fsd Dresden
9. Blau Weiss Beelen

Damen
1. ASV Huttrop
2. BC Anhalt
3. DJK Wicking Köln
4. BSG fsd
5. MTG Horst



19. BFS-Cup Damen/Herren 2012, Schwerin, Mecklenburg-Vorpommern

Platzierung Mannschaftsname
Herren
1. SV Antonsthal 1950 e.V.
2. Klützer Volleybulls
3. BC Anhalt
4. TSV Leipzig 76 Lausbuben 1
5. VC Dresden
6. VSV 06 Schwerin
7. WSG Schwarzenberg Wildenau
8. Wartenberger SV
9. BSG FSD Dresden
10. SV Vaihingen
11. TVG Steele 1863
12. Mettmann Sport e.V.
13. SV Mildensee

Platzierung Mannschaftsname
Damen
1. Klützer Volleybulls
2. BSG FSD Dresden
3. DJK Wiking Köln
4. VSV 06 Schwerin
5. VC Dresden
6. Stollberger SV
7. SSV Besieg das 03 e.V.



18. BFS-Ran-ans-Netz-Cup 2011, Dresden, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. BSG FSD Dresden (LV SSVB)
2. WSG Schwarzenberg-Wildeanu (LV SSVB)
3. Stollberger Volleyball Verein (LV SSVB)
4. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. MsG Chemnitz Damen (LV SSVB)
6. Rumelner TV (LV WVV)
7. Rehnaer Sportverein (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. SC Phönix Essen (LV WVV)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. BSG FSD Dresden (LV SSVB)
3. TSV Leipzig 76 Lausbuben 1 (LV SSVB)
4. TVG Steele 1863 (LV WVV)
5. WSG Schwarzenberg-Wildenau (LV SSVB)
6. Wartenberger SV, Landesvertetung Berlin (LV Berlin)
7. VC Dresden IX Punktehascher (LV SSVB )
8. SV Mildensee 1915 (LV Sachsen-Anhalt)
9. SSV Chemnitz (LV SSVB)
10. TSV Travemünde (LV Schleswig-Holstein)
11. Sportclub Minden 05 (LV WVV)



17. Ran-ans-Netz-Cup 2010, Dessau , Sachsen-Anhalt

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. VVV Berlin (LV Berlin)
3. Stollberger VV e.V. (LV Sachsen)
4. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
5. SVD 96 Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
6. VSG Leipzig 2000 (LV Sachsen)
7. Klützer VolleyBulls (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
9. TUS Kochstedt (LV Sachsen-Anhalt)
10. TUS Essen Katernberg (LV Nordrhein-Westfalen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. BSG fsd Dresden (LV Sachsen)
2. SV Antonsthal 1950 (LV Sachsen)
3. Wartenberger SV Berlin (LV Berlin)
4. VSV Mitte Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
5. Leipzig 76 - Lausbuben 1 (LV Sachsen)
6. TVG Steele 1863 (LV Nordrhein-Westfalen)
7. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. Klützer VolleyBulls (LV Mecklenburg-Vorpommern)
9. TB Groß-Ösinghausen (LV Nordrhein-Westfalen)
10. Kölner Turnerbund (KTB) (LV Nordrhein-Westfalen)
11. Polizei SV Dortmund (LV Nordrhein-Westfalen)
12. Potsdamer VC 91 (LV Brandenburg)
13. Magdeburger LV Einheit 2 (LV Sachsen-Anhalt)



16. Ran-ans-Netz-Cup 2009, Essen-Katernberg, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. TB Ösinghausen (LV Nordrhein-Westfalen)
2. Wartenberger SV (LV Berlin)
3. Tvg Steele (LV Nordrhein-Westfalen)
4. KTB Köln (LV Nordrhein-Westfalen)
5. Teutonia Ehrenfeld (LV Nordrhein-Westfalen)
6. Werlter Boys (LV Nordrhein-Westfalen)



15. BFS-Ran-ans-Netz-Cup, Naunhof, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. ESV Schwerin e.V., LV Mecklenburg-Vorpommern
2. TV Hörde e.V., LV Nordrhein-Westfalen
3. HSG Lok HTW Dresden, LV Sachsen
4. Stollberger VV, LV Sachsen
5. Rehnaer SV, LV Mecklenburg-Vorpommern
6. Bullshit Dölzig, LV Sachsen
7. TSV Rot-Weiß Zerbst e.V., LV Sachsen-Anhalt
8. VfL Berghausen, LV Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. CSG Heilbersdorf, LV Sachsen
2. HSG Lok HTW Dresden, LV Sachsen
3. TVG Steele 1863 e.V., LV Nordrhein-Westfalen
4. KTB 1893 Köln, LV Nordrhein-Westfalen
5. TSV 90 Gotha e.V., Thüringen
6. SG 1980 Lindau e.V., LV Sachsen-Anhalt
7. Wartenberger SV Berlin, LV Berlin
8. VVC 90 Leipzig, LV Sachsen
9. TSV Rot-Weiß Zerbst e.V., Sachsen-Anhalt



14. Ran-ans-Netz-Cup 2007, Essen-Katernberg, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. TV Hörde (LV Nordrhein-Westfalen)
2. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
3. TV Berghausen (LV Nordrhein-Westfalen)
4. TuS Katernberg 1887 (LV Nordrhein-Westfalen)
5. VG Bleicherode (LV Thüringen)
6. Rehnaer TV (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. TuS Lohmar-Birk (LV Nordrhein-Westfalen)
8. TuS Katernberg 1887 II (LV Nordrhein-Westfalen)
9. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
9. SV 1863 Dölzig (LV Sachsen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. Rumelner TV (LV Nordrhein-Westfalen)
2. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
3. VSG Neukirchen (LV Thüringen)
4. Schweriner EV 06 (LV Mecklenburg-Vorpommern)
5. SG Lindau (LV Sachsen-Anhalt)
6. Polizei SV Bochum (LV Nordrhein-Westfalen)
7. TCE Katernberg (LV Nordrhein-Westfalen)
8. TSV Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
9. VBC Essen-Kray (LV Nordrhein-Westfalen)



13. Ran-ans-Netz-Cup 2006, Naundorf, Sachsen
Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
2. SV Auerbach (LV Sachsen)
3. SV Tanne Thalheim (LV Sachsen)
4. SSV Langen Bruetz (LV Schleswig-Holstein)
5. VSV 06 Beachteam Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
6. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. CSG Helbersdorf (LV Sachsen)
2. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
4. SV Antonsthal (LV Sachsen)
5. TSV 90 Gotha (LV Thüringen)
6. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
7. SG Lindau 1990 (LV Sachsen-Anhalt)
8. TuS Hellersdorf 88 (LV Berlin)



12. Ran-ans-Netz-Cup 2005, Schwerin, Mecklenburg-Vorpommern:

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. SV Auerbach 05 (LV Sachsen)
2. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
3. Rehnaer SV (LV Mecklenburg-Vorpommern)
4. TV Hörde (LV Nordrhein-Westfalen)
5. TSV 1887 e.V. Essen-Katernberg II (LV Nordrhein-Westfalen)
6. Fernsehen Berlin "Treptower Wühlmäuse" (LV Berlin)
7. VSV 06 Beachteam Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
8. SV 94 Korbußen (LV Thüringen)
9. Motor Falkensee (LV Brandenburg)
10. TSV 1887 e.V. Essen-Katernberg I (LV Nordrhein-Westfalen)
11. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
2. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
4. Motor Falkensee (LV Brandenburg)
5. TSV 1887 e.V. Essen-Katernberg (LV Nordrhein-Westfalen)
6. Sport-Freaks Berlin (LV Berlin)
7. TSV 1990 Gotha (LV Thüringen)
8. SG Lindau (LV Sachsen-Anhalt)
9. SG Rosian (LV Sachsen-Anhalt)



11. Ran-ans-Netz-Cup 2004, Chemnitz , Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. SV Textima-Süd Chemnitz (Gastg) (LV Sachsen)
3. Stollberger VV e.V. (LV Sachsen)
4. SG Einheit Gräfenhainichen / Hellas 09 Oranienbaum (LV Sachsen-Anhalt)
5. Rehnaer SV (LV Meck-Pomm)
6. VBC Beckum - Beckumer Returns (LV Nordrhein-Westfalen)
7. Geraer SV Hermes (LV Thüringen)
8. TSV Rot-Weiss-Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
9. SV Auerbach 05 (LV Sachsen)
10. TUS Essen Katernberg (LV NRW)
11. VfL 1919 Vacha (LV Thüringen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
2. SV Schwarz-Weiss Havixbeck (LV Nordrhein-Westfalen)
3. Trimmclub Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
4. SG Helberbsdorf (LV Sachsen)
5. SV Textima-Süd Chemnitz (LV Sachsen)
6. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
7. TSV 90 Gotha (LV Thüringen)
8. USG Chemnitz (LV Sachsen)
9. SG Rosian e.V. (LV Sachsen-Anhalt)
10. SG Schulzendorf "Schmetterlinge" (LV Brandenburg)
11. SV 1949 Langenleuba-Nieerhain (LV Thüringen)
12. SG 1990 Lindau (LV Sachsen-Anhalt)
13. TuS Hellersdorf 88 e.V. Berlin (disqualifiziert) (LV Berlin)



10. Ran-ans-Netz-Cup 2003, Apolda, Thüringen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VBC Beckum „Beckumer-Returns“ (LV Nordrhein-Westfalen)
2. Rehnaer SV (LV Mecklenburg-Vorpommern)
3. Magic TiB Berlin (LV Berlin)
4. VSG/TUS Katernberg (LV Nordrhein-Westfalen)
5. SV Textima Süd Chemnitz (LV Sachsen)
6. SV Damshagen 51 e.V. (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. SV „Fortschritt“ Schmölln (LV Thüringen)
8. TSC Rot Weiss Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
9. 1. VC Schloß Apolda (LV Thüringen)
10. SG Schulzendrof „Chillypappers“ (LV Brandenburg)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. CSG Helbersdorf (LV Sachsen)
2. TuS Hellersdorf 88 (LV Berlin)
3. Trimmclub Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
4. SG 1990 Lindau (LV Sachsen-Anhalt)
5. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
6. SV Putbus (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. TSV 90 Gotha (LV Thüringen)
8. 1. VC Schloß-Apolda (LV Thüringen)
9. Burger VC 99 e.V. (LV Sachsen-Anhalt)
10. SG Schulzendorf „Perpetuum“ (LV Brandenburg)



9. Ran-ans-Netz-Cup 2002, Essen, Nordrhein-Westfalen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
2. VBC Beckum (LV Nordrhein-Westfalen)
3. SG Fernsehen (LV Berlin)
4. TiB 1848 (LV Berlin)
5. Trimmclub Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
6. SC Damshagen (LV Mecklenburg-Vorpommern)
7. TSC Rot Weiss Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
8. Textima Chemnitz (LV Sachsen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. Trimmclub Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
2. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
3. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
4. VSG Neukirchen (LV Sachsen)
5. TuS Hellersdorf (LV Berlin)
6. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
7. TVG Steele (LV Nordrhein-Westfalen)
8. SG 1990 Lindau (LV Sachsen-Anhalt)
9. VSV 06 Schwerin (LV Mecklenburg-Vorpommern)
10. TSV Gotha (LV Thüringen)
11. SV Cobbelsdorf (LV Sachsen-Anhalt)
12. SV Schweriner VB (LV Mecklenburg-Vorpommern)



8. Ran-ans-Netz-Cup 2001, Apolda, Thüringen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. Textima Chemnitz (LV Sachsen)
2. TuS Katernberg (LV Thüringen)
3. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
4. TSV Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)
5. Fortschritt Schmölln (LV Thüringen)
6. SV Naundorf (LV Sachsen)
7. Apoldaer Turnvereine (LV Thüringen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. Trimmclub Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
2. HSG Lok HTW Dresden (LV Sachsen)
3. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
4. TuS Hellersdorf (LV Berlin)
5. VSG 90 Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
6. Burger VC 99 (LV Sachsen-Anhalt)
7. Apoldaer Turnvereine (LV Thüringen)
8. TVG Steele (LV Nordrhein-Westfalen)
9. SV 94 Korbußen (LV Thüringen)
10. TSV Königshofen (LV Thüringen)



7. Ran-ans-Netz-Cup 2000, Chemnitz, Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. TV Berghofen (LV Nordrhein-Westfalen)
2. SV Naundorf (LV Sachsen)
3. MLV „Einheit“ Magdeburg (LV Sachsen-Anhalt)
4. VSG TuS/ATV Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
5. SV Lerchenberggymnasium Altenburg (LV Sachsen)
6. SV Einheit Borna (LV Sachsen)
7. SG Erfurt elektronic (LV Thüringen)
8. Fortschritt Schmölln (LV Thüringen)
9. CWSV e.V. I (LV Sachsen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. HTW Dresden (LV Sachsen)
2. TC Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
3. SV Textima Süd (LV Sachsen)
4. TuS Berlin/Hohenschönhausen (LV Berlin)
5. SV Schwarz/Weiß Havixbeck (LV Nordrhein-Westfalen)
6. CWSV e.V. (LV Sachsen)
7. TSV Gotha 90 (LV Thüringen)
8. SV Aga (LV Thüringen)
9. SG 1990 Lindau (LV Sachsen-Anhalt)
10. SV Blau Weiß Loburg (LV Sachsen-Anhalt)
11. SV Chemie Greiz (LV Thüringen)



6. Ran-ans-Netz-Cup 1999, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. VSG/ATV Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
3. Treptower Wühlmäuse (LV Berlin)
4. TuS Herten (LV Nordrhein-Westfalen)
5. SV Tröbnitz (LV Thüringen)
6. SV Textima-Süd (LV Sachsen)
7. SV Schmölln (LV Thüringen)
8. MLV Einheit (LV Sachsen-Anhalt)
9. SV Stahl Brandis (LV Sachsen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. HSG Lok Dresden (LV Sachsen)
3. TV Voiswinkel (LV Nordrhein-Westfalen)
4. PSV Burg (LV Sachsen-Anhalt)
5. Cosmos (LV Berlin)
6. ESV 90 Gößnitz (LV Thüringen)
7. SV Textima-Süd (LV Sachsen)
8. SV Stahl Brandis (LV Sachsen)
9. SV Wildetaube (LV Thüringen)



5. Ran-ans-Netz-Cup 1998, Apolda, Thüringen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. CosmosFriedrichsfelde (LV Berlin)
3. TuS Herten (LV Nordrhein-Westfalen)
4. SV Fortschritt Schmölln (LV Thüringen)
5. SV Eintracht Osterburg (LV Sachsen-Anhalt)
6. Ohrdrufer SV (LV Thüringen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. HSG Lok THW Dresden (LV Sachsen)
3. SV 96 Dessau (LV Sachsen-Anhalt)
4. TC Essen (LV Nordrhein-Westfalen)
5. Textima Chemnitz-Süd (LV Sachsen)
6. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
7. SV Böblingen (LV Nordrhein-Westfalen)
8. TV Jahnbund Apolda (LV Thüringen)
9. TSV 1880 Gera-Zwötzen II (LV Thüringen)
10. SpVgg Kranichfeld (LV Thüringen)



4. Ran-ans-Netz-Cup 1997, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
3. SG Sandersdorf (LV Sachsesn-Anhalt)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. CosmosFriedrichsfelde (LV Berlin)
3. HSG Lok Dresden (LV Sachsen)



3. Ran-ans-Netz-Cup 1996, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. SG Sandersdorf (LV Sachsen-Anhalt)
3. Cosmos Friedrichsfelde (LV Berlin)
4. Stendaler VV (LV Sachsen-Anhalt)
5. Blau-Weiß Freital (LV Sachsen)
6. TSV Gut´s Muths (LV Berlin)
7. Einheit Borna (LV Sachsen)
8. VfL 1990 Gera (LV Thüringen)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. SV Tröbnitz (LV Thüringen)
3. TuS Empor Burg (LV Sachsen-Anhalt)
4. HTW Dresden (LV Sachsen)
5. Hottentotten (LV Berlin)
6. Blau-Weiß Beelen (LV Nordhrein-Westfalen)
7. SV Fortuna Pößneck (LV Thüringen)
8. Rot-Weiß Zerbst (LV Sachsen-Anhalt)



2. Ran-ans-Netz-Cup 1995, Koblenz, Rheinland-Pfalz

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. Eintracht-Mahlsdorf (LV Berlin)
2. HSV Wernigerode (LV Sachsen-Anhalt)

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. PSV Burg (LV Sachsen-Anhalt)
3. ESV Lok Leinefelde (LV Thüringen)



1. Ran-ans-Netz-Cup 1994, Berlin

Platzierung Mannschaftsname Verband
Damen
1. Eintracht-Mahlsdorf (LV Berlin)
2. ASG Burg (LV Sachsen-Anhalt)
3. SV Reudnitz Sachsen

Platzierung Mannschaftsname Verband
Herren
1. VV Völkerfreundschaft Berlin (LV Berlin)
2. Fear of Winning (LV Organisations-Team Berlin)
3. SV Tröbnitz (LV Thüringen)
4. Werderaner Bretterknaller (LV Brandenburg)
5. TuS Burg (LV Sachsen-Anhalt)
6. SV Reudnitz (LV Sachsen)

KALENDER 2020 Alle Termine
BFS-Cup Frauen/Männer
  • comdirect
  • Stanno
  • Mikasa